*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОСОБЕННОСТИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗ ИЗДЕРЖЕК ОБРАЩЕНИЯ В ТОРГОВЛЕ НА ПРИМЕРЕ ООО

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 15000 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Раздел 1. Теоретические основы бухгалтерского учета и анализа издержек обращения в торговле
1.1 Нормативно-правовые и методологические основы формирования издержек обращения торговли
1.2 Экономическая сущность издержек обращения на предприятиях торговли
1.3 Принцип классификации издержек обращения в розничной торговле
Раздел 2. Анализ издержек торгового предприятия ООО
2.1 Характеристика анализируемого торгового предприятия ООО
2.2 Анализ объема и динамики издержек обращения
Раздел 3. Факторный анализ издержек и определение резервов их снижения
3.1 Факторный анализ издержек обращения
3.2 Постатейный анализ издержек обращения
3.3 Резервы снижения издержек обращения
Заключение
Список использованных источников и литературы
Приложение
Приложение А. Бухгалтерский баланс
Приложение Б. Отчет о прибылях и убытках
Приложение В. Таблица 1 – Виды затрат, включаемые в калькуляционные статьи затрат, формулирующих издержки обращения
Приложение Г. Таблица 2 – Информация о выполнении плана издержек обращения отдельными структурными подразделениями ООО за 2008 год
Приложение Д. Таблица 3 – Группировка структурных подразделений ООО по степени выполнения плана издержек обращения за 2008 год
Приложение Е. Таблица 4 – Информация о динамике издержек обращения отдельных структурных подразделений ООО
Приложение Ж. Таблица 5 – Информация о составе издержек обращения ООО
Приложение З. Таблица 6 – Обобщение данных анализа влияния факторов на сумму и уровни отдельных статей издержек обращения ООО
Необходимость качественных сдвигов в экономике, перехода ее на пути рыночного развития, выдвинуло в число обязательных условий повышения эффективности производства экономию и рациональное использование всех видов ресурсов. Для этого необходимо привести в действие имеющиеся организационно-экономические резервы, вести решительную борьбу с расточительством и потерями.
В связи с этим ведение действующего контроля затрат с целью постоянного снижения их величины становится одной из важнейших задач системы управления предприятием. Особую специальную роль в ее решении играет учет, призванный обеспечить систему управления качественной информацией об издержках обращения.
Изучение издержек управления в сфере торговли в современных условиях хозяйствования имеет большое практическое значение. Эта проблема приобретает особую актуальность, так как результаты работы каждого предприятия, его конкурентоспособность находятся во все большей зависимости от уровня производственных затрат.
Правильная организация учета издержек обращения дает возможность выявить резервы их снижения. Учет позволяет своевременно отражать производственные затраты и контролировать ход выполнения плана по издержкам обращения, расходования материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Он способствует строжайшему соблюдению сметно-финансовой дисциплины и режима экономии, внедрению и управлению хозяйственным расчетом.
Чтобы усилить контроль за издержками обращения торгового предприятия необходимо проанализировать каждую статью издержек обращения. Такой анализ помогает полнее вскрыть резервы сокращения издержек обращения, способствует более эффективному использованию всех видов ресурсов, труда, основных фондов, топлива, энергий и материалов. Совершенствование учета издержек обращения ведет к более правильному отражению и в свою очередь отысканию дополнительных резервов их сокращения.
Издержки обращения торговых предприятий измеряются в сумме и по их уровню. Уровень издержек обращения представ¬ляет отношение...
Основным видом деятельности торгового предприятия является организация и обслуживание процесса товарного обращения, поэтому его издержки выступают в виде издержек обращения.
Оптимизация издержек обращения всегда являлась важнейшим вопросом в экономике. Решение этой задачи в частности способствует хорошо налаженный учёт издержек обращения, их контроль и анализ.
Издержки обращения - это выраженные в денежной форме затраты живого и овеществленного труда по доведению товара от производителя к потребителю, преобразованию производственного ассортимента в торговый, организации процесса купли-продажи и потребления, удовлетворению спроса потребителей. Издержки обращения представляют собой общественно необходимые затраты труда, обеспечивающие выполнение торговлей своих функций и задач.
Задачи анализа издержек обращения – это не только изучение выполнения плана и создание объективной оценки соблюдению их сметы, но и выявление резервов сокращения расходов и разработка мер по их использованию.
Синтетический учет издержек обращения предприятий торговли осуществляется по счету 44 «Расходы на реализацию», по дебету которого учитываются суммы произведенных организацией расходов, связанных с реализацией продукции, товаров, работ и услуг, в корреспонденции с соответствующими счетами. Эти суммы списываются полностью или частично по дебету счета 90 \"Реализация\" и кредиту счета 44 \"Расходы на реализацию\".
Наряду с синтетическим организуется аналитический учет издержек обращения в номенклатуре производственных расходов по отдельным статьям. Аналитический учёт даёт детальную характеристику расходов по статьям, что необходимо для оперативного руководства и контроля, а также осуществления мероприятий по сокращению издержек обращения, усилению режима экономики и повышению рентабельности.
Осуществляемый торговыми организациями учет издержек обращения в целом достаточно эффективен. Однако некоторые экономисты высказывают мнение о нецелесообразности включение в состав...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу