*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности бухгалтерского учета и анализа торговой деятельности

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 10000 руб.

Просмотров: 1178

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
1.1. Развитие торговли в России
1.2. Правовое регулирование торговли в Российской Федерации
1.3. Учетная политика торговой организации
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ВЕДЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
2.1. Цели и задачи бухгалтерского учета в торговле
2.2. Учет товаров и торговой наценки
2.3. Учет денежных средств
2.4. Учет расчетов и обязательств
2.5. Исчисление и уплата налогов
2.6. Учет издержек обращения и финансового результата
2.7. Особенности бухгалтерской отчетности в торговых организациях
2.8. Автоматизация учета в торговле
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
3.1. Горизонтальный анализ баланса
3.2. Определение ликвидности баланса
3.3. Показатели ликвидности
3.4. Показатели финансовой устойчивости
3.5. Показатели рентабельности
3.6. Показатели деловой активности
Заключение
Список литературы
Приложения
Для правильного руководства деятельностью торгового предприятия необходимо располагать полной, точной, объективной, своевременной и достаточно детальной экономической информацией. Это достигается ведением хозяйственного учёта.
В основе хозяйственной деятельности торгового предприятия лежат процессы приобретения, хранения и реализации товаров. Поэтому основными целями бухгалтерского учёта в торговле являются: контроль за сохранностью товаров, своевременное представление руководству предприятия информации о товарообороте и валовом доходе, о состоянии товарных запасов и эффективности их использования.
Бухгалтерский учёт и анализ хозяйственной деятельности занимают одно из главных мест в системе управления предприятия, характеризуют финансовое состояние предприятия, служат основой для планирования его деятельности. Исходя из учётной информации, можно прогнозировать показатели развития предприятия и выявлять резервы повышения эффективности его деятельности.
Работая в условиях рынка и конкуренции, руководитель предприятия вынужден постоянно анализировать выгодность приобретения тех или иных ресурсов, соизмерять затраты, потенциальную прибыль.
В новых условиях у предприятий возрастает необходимость активнее использовать учёт и анализ, чтобы контролировать и совершенствовать свою работу.
Учёт и анализ не только отражают хозяйственную деятельность, но и воздействуют на неё. Являясь частью процесса правления, они дают важную информацию, позволяющую: контролировать текущую деятельность предприятия; планировать его стратегию и тактику; оптимально использовать ресурсы, измерять и оценивать результаты деятельности.
Торговля, наиболее динамично развивающаяся отрасль рыночной экономики, являющаяся основным плательщиком налогов в федеральные и местные бюджеты. Правильность и полнота учёта, а также применение аналитических процедур для совершенствования деятельности торговли чрезвычайно актуальны.
Цель настоящей дипломной работы – рассмотреть особенности организации и ведения...
За период рыночных реформ торговля России претерпела серьезнейшие структурные изменения и, благодаря своим масштабам и влиянию на уровень жизни населения, стала играть важнейшую роль в экономике страны.
На российском рынке представлены разнообразные торговые предприятия, от малых до сетей супермаркетов, таких как «Седьмой континент», «Перекресток», «Пятерочка».
Так же на российский потребительский рынок вошли международные торговые сети. Свои магазины уже открыли «Metro», «Auchan». Появление западных компаний, имеющих огромный инвестиционный потенциал и большой опыт организации торговли, способствует формированию конкурентной среды в торговой отрасли.
Для того чтобы предприятие выживало и процветало необходимо более эффективно, в сравнении с конкурентами, удовлетворять запросы определенных групп потребителей.
Каждому предпринимателю необходимо знать, как организовать учёт хозяйственных операций и как рациональнее их осуществить. Чтобы заняться бизнесом, следует всё просчитать: возможные доходы, расходы, прибыль, налоги и обязательные платежи, а также риски. Важными рычагами, обеспечивающими научный подход к организации чёткой работы, достоверной системы учёта и контроля, для принятия оптимальных управленческих решений, являются бухгалтерский учёт и анализ хозяйственной деятельности.
В дипломной работе рассмотрены вопросы организации бухгалтерского учета и анализа торговой деятельности на примере Общества с ограниченной ответственностью.
В ООО обеспечен контроль за своевременным и полным поступлением товаров, а также за правильным их оприходованием со стороны материально ответственных лиц. Прием и отгрузка товаров осуществляется в соответствии с действующими нормативными документами на основании сопроводительных документов и заключенных договоров.
ООО своевременно исчисляет и уплачивает в бюджет налоги, определенные в соответствии с Налоговым кодексом РФ и в установленные сроки представляет в налоговые органы налоговые декларации.
Бухгалтерская отчетность ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу