*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности финансов организаций малого бизнеса

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Финансы организаций малого бизнеса 5
1.1. Значения и задачи малого предприятия 5
1.2 Характеристика экономической деятельности малого предприятия 7
1.2.1 Налогообложение 9
1.2.2 Областной бюджет Самарской области на 2004 год 10
1.3. Проблемы малого предпринимательства 12
Глава 2. Малый бизнес в Самарской области 14
2.1 Малый бизнес в самарской области в 1 полугодие 2003 года 14
2.2 Кредитование проектов сферы малого бизнеса 19
3. Поддержка малого предпринимательства 24
Заключение 29
Литература. 31
В настоящее время в экономике России одновременно функционируют крупные, средние и малые предприятия, а также осуществляется деятельность, которая базируется на личном и семейном труде. С одной стороны именно крупные фирмы располагают большими материальными, финансовыми, трудовыми ресурсами, квалифицированными кадрами. Они способны вести крупномасштабные научно-технические разработки, которые и определяют важнейшие технологические сдвиги.
С другой стороны, в последнее время выявился небывалый рост малого и среднего предпринимательства, особенно в сферах, где пока не требуется значительных капиталов, больших объемов оборудования и кооперации множества работников. Малых и средних предприятий особенно много в наукоемких видов производства, в отраслях, а также в отраслях, связанных с производством потребительских товаров.
Актуальность выбранной темы курсовой работы связана с тем, что. предпринимательская деятельность прочно вошла в нашу жизнь. Развитие малого бизнеса в России создает благоприятные условия для оздоровления экономики, развивается конкурентная среда; создаются дополнительные рабочие места; активнее идет структурная перестройка; расширяется потребительский сектор.
Поэтому главной целью данной работы является анализ особенностей финансов организации малого бизнеса.
Основными задачами данной курсовой работы являются:
• Значение и задачи малого предприятия;
• Особенности экономической деятельности малого предприятия;
• Выявление основных проблем в малом предпринимательстве;
• Особенности кредитования сферы малого бизнеса.
Затронутые в курсовой работе вопросы показывают, что
данная тема просто неисчерпаема.
Большое значение имеет способность малых предприятий расширять сферу приложения труда, создавать новые возможности не только для трудоустройства, но, прежде всего для предпринимательской деятельности населения, развертывания его творческих сил и использования производственных мощностей.
В первом разделе были раскрыты такие задачи как, значение и основные задачи малых предприятий. Выявлена основная характеристика экономической деятельности малого предприятия. Определены основные проблемы предпринимательской деятельности.
Во втором разделе проанализированы малые и средние предприятия Самарской области.
Наибольшее количество малых предприятий в I полугодии 2003 года насчитывалось в отраслях \"Торговля и общественное питание\" - 16,6 тыс. малых предприятий (53,1% от общего числа малых предприятий области), \"Строительство\" - 4,1 тыс. малых предприятий (13%) и \"Промышленность\" - 3,5 тыс. малых предприятий (11,1%).
В настоящее время в городах и районах Самарской области созданы соответствующие структуры, занимающиеся государственной поддержкой предпринимательства и малого бизнеса на местном уровне в соответствии с приоритетами территории.
Одной из важнейших проблем малого бизнеса в России является кредитование. Кредиты предоставляются только под залог или поручительство, которые не всегда могут предоставить малые предприятия. В особо трудном положении оказываются частные малые предприятия. Под «бизнес-идею» банк отказывается кредитовать,
. У банка всегда должна быть уверенность, что бизнес окажется успешным, Основной причиной отказа в получении кредита как раз и называют отсутствие действующего бизнеса. В соответствии с кредитной политикой банк не кредитует стартовые проекты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу