*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитная политика банка» (на примере МДМ-Банка)

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 87+приложения

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1087

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Кредитная политика современного коммерческого банка
1.1. Понятие банковского кредита и виды кредитных банковских
услуг в современной экономике 6
1.2. Пакет документов и структура кредитной политики
коммерческого банка 17
1.3. Нормативное регулирование кредитной политики банка 24
2. Содержание и направления кредитной политики российских
банков
2.1. Стратегии российских банков в сфере кредитования 32
2.2. Методика и этапы разработки кредитной политики
коммерческим банком 40
3. Кредитная политика МДМ-Банка: состояние и проблемы
3.1. Общая характеристика деятельности МДМ-Банка 50
3.2. Основные направления кредитной политики банка и условия
кредитования заемщиков 55
3.3. Проблемы в кредитной деятельности МДМ-Банка и перспективы развития банковского кредитования российскими банками 64
4. Охрана окружающей среды 72
5. Охрана труда 75
Заключение 78
Список литературы 81
Банки обоснованно считаются стратегической частью экономической системы, играющей важнейшую роль в налаживании и успешном развитии ры-ночного механизма национальной экономики. Как наглядно продемонстриро-вали события в России последних лет, процессы, происходящие в данной сфе-ре, оказывают прямое влияние на все без исключения стороны жизнедеятельно-сти социума и, в конечном счете, определяют социальную стабильность обще-ства.
Становление в России коммерческих банков и формирование правовых основ их деятельности относятся к числу наиболее значимых результатов про-исходящих в стране рыночных преобразований. В этой связи внимание госу-дарства к данной сфере вполне оправданно, поскольку оптимизация новой бан-ковской системы выступает необходимым условием последовательного осуще-ствления самих экономических реформ. Несомненно, что и дальнейшее разви-тие России напрямую зависит от состояния банковской системы, ее стабильно-сти, наличии достаточного потенциала для воздействия на важнейшие сферы жизнедеятельности общества.
В этих условиях большое значение имеет банковское кредитование, по-зволяющее организациям использовать значительные заемные ресурсы для расширения производства и обращения продукции. Кредитование как фунда-ментальная составляющая деятельности банка является существенным источ-ником инвестиций, содействует непрерывности и ускорению воспроизводст-венного процесса, укреплению экономического потенциала субъектов хозяйст-вования и способно занять основное место в объеме банковских операций, приносящих доход. Соответственно, кредитная деятельность - один из важ-нейших, конституирующих само понятие банка, признаков. Не будет преувели-чением утверждать, что уровень организации кредитного процесса - едва ли не лучший показатель вообще всей работы банка и качества его менеджмента.
В то же время, обладая значительными позитивными качествами, бан-ковское кредитование в современной экономике России не реализовало их еще в полной мере. Коммерческие банки пока не...
Банковское кредитование в современных условиях является объективной потребностью рыночной экономики и одновременно – фундаментальной со-ставляющей деятельности банков. Оно представляет собой источник инвести-ций, содействуя непрерывности и ускорению воспроизводственного процесса, укреплению экономического потенциала субъектов хозяйствования. Для банков кредитование является одной из ключевых банковских операций, приносящих им доход.
Эффективная кредитная деятельность любого коммерческого банка осу-ществима лишь в условиях специально разработанной и обоснованной кредит-ной политики, которая определяет цели и приоритеты развития и совершенство-вания в банке процесса кредитования. Цели, задачи и содержание кредитной по-литики коммерческого банка являются индивидуальными, сформулированы и закреплены по внутрибанковских документах, прежде всего, в документах о кре-дитной политике (меморандуме, положении о кредитной политике, а также во внутренних инструкциях). В них отражены позиции руководства банка по вопро-сам приоритетов данного кредитного учреждения на финансовом рынке и по це-лям осуществляемого им кредитования. В своей кредитной политике коммерче-ские банки руководствуются нормативными документами Банка России.
Основными целями кредитной политики кредитного учреждения являются повышение конкурентоспособности положения коммерческого банка на рынке за счет предоставления наиболее интересных условий кредитования, увеличение объ-емов продаж кредитных услуг при минимизации дебиторской задолженности. Ос-нову кредитной стратегии любого коммерческого банка составляет создание кредитного продукта и его внедрение. Поскольку кредитный продукт реализу-ется сообразно существующему на него спросу, банку необходим анализ по-тенциального спроса на предлагаемые им банковские услуги и создание на этой основе конкретного кредитного продукта. С готовым портфелем услуг и пред-ложений банк выходит на рынок, предварительно определив их цену в зависи-мости от уровня затрат и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу