*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование маркетинговой деятельности турфирмы

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1143

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Особенности маркетинговой деятельности в туризме
1.1. Теоретическое обоснование маркетинговой деятельности
в организациях туриндустрии 8
1.2. Содержание маркетинговой деятельности турфирмы 15
1.3. Управление маркетинговой деятельностью турфирмы 26
Глава 2. Анализ маркетинговой деятельности турфирмы
«Глобал-тур»
2.1. Общая характеристика деятельности турфирмы 35
2.2. Анализ маркетинговой деятельности турфирмы 39
2.3. Проблемы управления маркетингом в турфирме 54
Глава 3. Мероприятия по совершенствованию маркетинговой
деятельности турфирмы «Глобал-тур»
3.1. Мероприятия по совершенствованию общей системы
управления в турфирме 59
3.2. Мероприятия по совершенствованию сферы управления
маркетингом в турфирме 65
Заключение 73
Библиографический список 77
В современном мире туризм является одной из крупнейших, высоко-доходных и наиболее динамичных отраслей экономики. По данным Все-мирной туристской организации, в мировом экспорте товаров и услуг ту-ризм начиная с 1998 г. и по сегодняшний день занимает первое место (532 млрд. долларов США), обогнав автомобильную промышленность, произ-водство химических продуктов, продуктов питания. В последние десятиле-тия средние темпы роста туризма составили семь процентов в год, что на-много выше среднегодовых темпов роста мировой экономики в целом.
В сфере туризма занято свыше 250 млн. чел., то есть каждый десятый работник в мире, и на его долю приходится 7 % общего дохода инвести-ций, 11 % мировых потребительских расходов, 5 % всех налоговых посту-плений и треть мировой торговли услугами. Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые секторы экономики, как транспорт и связь, торговля, строительство, сельское хозяйство и др., являясь, по сути, ката-лизатором социально-экономического развития для многих стран мира. Между тем, доля России на мировом туристском рынке, несмотря на ее высокий туристский потенциал, составляет около одного процента. Коли-чество приезжающих в нашу страну иностранных гостей с деловыми, ту-ристскими и частными целями на сегодняшний день равно 7,4 млн. чело-век, однако, далеко не всегда они получают достойное и качественное сер-висное обслуживание.
Это позволяет говорить об актуальности проблем организации и со-вершенствования деятельности российских турфирм, в том числе их мар-кетинговой деятельности, что послужило причиной обращения в данной дипломной работе к теме «Совершенствование маркетинговой деятельно-сти турфирмы (на примере ТФ «Глобал-тур»)».
Туристская деятельность – это сложное и многогранное явление, что осложняет и однозначное определение туризма как вида деятельности. Существуют, по крайней мере, четыре взгляда на туризм как явление со-временной жизни: туризм как отрасль хозяйства, как межотраслевой ком-плекс (рынок), как...
Управление маркетингом представляет собой анализ, планирование, претворение в жизнь и контроль за проведением мероприятий, рассчитан-ных на установление, укрепление и поддержание выгодных обменов с це-левыми покупателями ради достижения определенных задач организации - таких, как получение прибыли, рост объемов сбыта, увеличение доли рын-ка и т.д. Задача управления маркетингом заключается в воздействии на уровень, время и характер спроса таким образом, чтобы это помогало ор-ганизации в достижении стоящих перед ней целей. Иными словами, управ-ление маркетингом – это управление спросом.
Для управления маркетингом характерен процессный характер в рам-ках сложной и многоплановой деятельности, являющейся по своей сути управленческой, но непременно с учетом специфики маркетинга - как ори-ентированного на рынок управления производственно-сбытовой деятель-ностью компании.
Система управления маркетингом современной компании представ-ляет собой сложный и многоуровневый процесс, который требует в ходе его реализации соблюдения определенных последовательных этапов. В теории маркетинга достаточно давно разработаны общие рекомендации для организации и проведения этих этапов, которые каждая компании, в соответствии с особенностями своей деятельности и возможностями, при-меняет так, как считает нужным.
Главное, что при этом следует учитывать, так это то, что управление маркетингом заметно улучшается за счет использования системы планиро-вания, разработки, управления и реализации маркетинговых компаний, а также маркетингового анализа. В рамках каждого из названных этапов разработки системы маркетинга в турфирмах существуют свои сложности в их организации и осуществлении, которые также подлежат изучению и реализации маркетинговой службой каждой турфирмы. В целом все это и позволяет говорить о системе управления маркетингом как сложной и це-лостной деятельности, направленной к реализации целей турфирмы как субъекта туристского рынка.
Проведенный анализ управления маркетингом в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу