*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление кадровой службой (на примере ОАО АК «Омскэнерго»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Управление кадрами: традиции и современность
1.1. Изменения государственной кадровой политики в условиях
рыночных отношений, ее содержание, цели и задачи 6
1.2. Эволюция кадрового менеджмента в России ХХ в.: основные
этапы 11
1.3. Современная концепция управления кадрами 17
Глава 2. Служба кадров предприятия: содержание деятельности
2.1. Место кадровой службы в управленческой структуре современ-
ного предприятия и ее структура 23
2.2. Менеджер по кадрам: функции, стили работы, профессиональ-
ная подготовка 32
2.3. Технологии работы кадровых служб в современных условиях 36
Глава 3. Управление кадровой службой в ОАО АК «Омскэнерго»
(на примере ОУК филиала «Западные электрические сети»)
3.1. Общая характеристика деятельности предприятия 45
3.2. Место кадровой службы в управленческой структуре пред-
приятия 48
3.3. Технологии работы кадровой службы в рамках современной
концепции управления персоналом 57
3.4. Рекомендации по совершенствованию деятельности кадровой
службы ОАО АК «Омскэнерго» 68
Заключение 72
Список нормативно-правовых актов 74
Список литературы 75
Рыночные условия хозяйствования выдвигают все новые требования и критерии оценки во всех сферах функционирования государства и общества, экономики, социальной сферы и т.д. На сегодняшний день сильное государ-ство – это не только мощная экономика, но и высокий профессиональный уровень кадров. Именно кадры являются в современных условиях важней-шим потенциалом, способным дать развитию предприятия, организации или фирмы новый мощный импульс. Понимая это, многие российские руководи-тели уже встали на путь внедрения новых подходов к состоянию и развитию своего персонала, его мотивации, профессиональному росту, социальному благополучию и т.д.
В этом отношении не стала исключением сфера российской электро-энергетики. Несмотря на критическое в целом отношение власти и общества к РАО «ЕЭС России» и лично его руководителю, именно эта компания дает стране образец сильного и профессионального менеджмента, способного вы-вести кадровый потенциал своих подразделений на совершенно новый уро-вень качественного роста. Именно эта компания постоянно внедряет новые технологии в развитии персонала, реорганизует свою управленческую струк-туру, что позволяет ей использовать частые и не всегда позитивные измене-ния в реальной экономической ситуации в России в свою пользу.
Основной задачей компании в управлении персоналом является свое-временная выработка обоснованных решений, определяющих требования к кадровому составу на каждом конкретном отрезке ее развития. С этой точки зрения, служба управления персоналом в каждом подразделении РАО «ЕЭС России» призвана изменить состояние персонала, его количество и качество настолько, чтобы он максимально соответствовал возложенным на него функциям.
Одним из региональных подразделений РАО «ЕЭС России» является ОАО АК «Омскэнерго» – одно их старейших и наиболее мощных предпри-ятий г. Омска. Несмотря на то, что оно прошло длительный исторический путь, развитие рыночных отношений не застало его руководство врасплох. Динамично развиваясь на протяжении...
Кадровая политика в современных условиях в России приобрела качест-венно новые черты. Это связано с тем, что в стране развивается рыночная экономика, сопровождаемая появлением рынка труда, безработицы, соответ-ственно, большим числом незанятого трудоспособного населения, в том чис-ле специалистов разного уровня. Поиск и привлечение этих специалистов, создание для них достойных условий труда, его оплаты, в том числе на пред-приятиях и в организациях частного бизнеса, является одной из серьезней-ших проблем. Сегодня изменились не только требования работодателей к де-ловым и личностным качествам персонала, но и требования работников к то-му, каким должен быть их труд в качественном и количественном отноше-нии, по уровню его оплаты, по содержанию пакета социальных гарантий и т.д. Найти компромисс в решении этих вопросов далеко не просто.
Между тем, современный уровень развития экономики требует того, чтобы принципиально иной была сама философия управления персоналом организаций, предприятий и фирм. Это выдвигает особые задачи перед ра-ботниками кадровых служб, которые более не являются «кадровиками» в традиционном смысле, а представляют качественно иной уровень профес-сионализма, управленческих способностей, личностных качеств и т.д.
Это хорошо понимают в ОАО АК «Омскэнерго», где работе кадровых служб уделяют много внимания. В рамках всей компании организован Де-партамент управления персоналом, а в рамках отдельных подразделений, в том числе в филиале «Западные электрические сети», действуют отделы управления кадрами – вполне самостоятельные подразделения, подчиняю-щиеся непосредственно директорам. В управленческих структурах своих подразделений они занимают важное место и выполняют многообразные и сложные функции.
Как показал анализ деятельности кадровой службы филиала «Западные электрические сети», ее деятельность во всех основных аспектах заслуживает внимания и, безусловно, положительной оценки. В то же время нельзя не об-ратить внимание на факт явно недостающего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу