*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы совершенствования управления персоналом на предпри-ятии» (на примере ресторана «5 Авеню»).

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 93+приложения

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 908

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления персоналом как системы
1.1. Основные методологические подходы к управлению
персоналом. Системный подход 10
1.2. Управление персоналом как система 14
1.3. Структура системы управления персоналом организации
и ее функциональные подсистемы 22
2. Специфика управления персоналом в организациях
индустрии гостеприимства
2.1. Организация индустрии гостеприимства как объект
управления 31
2.2. Структура системы управления персоналом в
организациях индустрии гостеприимства 37
3. Совершенствование системы управления персоналом
в ресторане «5 Авеню» как организации индустрии гостеприимства
3.1. Организационная структура ресторана «5 Авеню» 48
3.1. Система управления персоналом в ресторане «5 Авеню» 55
3.2. Основные направления совершенствования системы
управления персоналом в ресторане «5 Авеню» 68
Заключение 77
Список литературы 80
Приложения
Развитие в России рыночных отношений объективно выдвигает пе-ред организациями и предприятиями задачи повышения эффективности управления, что достигается путем формирования современных систем управления.
Управление персоналом в современном понимании – это комплекс-ное понятие, охватывающее широкий спектр вопросов - от разработки концепции кадрового менеджмента и мотивации работников до организа-ционно-практических подходов к формированию механизма ее реализации в конкретной организации. Не случайно современный подход к исследова-нию управления персоналом можно назвать междисциплинарным.
Междисциплинарность проблем управления персоналом в современ-ных условиях настолько велика и очевидна, что они исследуются и в рамках управленческих наук (менеджмента), и в экономике труда, и в социологии труда, и в психологии труда, и в трудовом праве. Причем в каждом из этих научных направлений эти проблемы рассматриваются под разным углом зрения и с разными акцентами.
Очевидно, что в решении этих масштабных и трудоемких задач воз-никает немало проблем, требующих совершенствования управления пер-соналом в каждой отдельной организации или на предприятии, в отраслях и сферах деятельности с учетом их специфики.
Однако в целом современные концепции управления персоналом ос-новываются на признании все более возрастающей роли работника, на знании его мотивационных установок, умении их формировать и направ-лять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией. Это осо-бенно важно в условиях, когда в России постепенно и последовательно происходит отход от принципов иерархического управления, от жесткой системы административного воздействия, доставшихся в наследство от со-ветской системы управления, формируется новая организационная культу-
ра, возникают специфические ценностные установки.
Главная цель системы управления персоналом в этих условиях – соз-дание результативных мотиваций, обеспечение организации высококласс-ными кадрами, их продуктивное использование...
В рыночных условиях деятельности предприятий разных сфер дея-тельности, в том числе ресторанного бизнеса, все более значимое место за-нимает персонал. Именно он решает сегодня задачи управления матери-альными и иными ресурсами предприятия, обеспечивая конечные резуль-таты его деятельности. На предприятиях индустрии гостеприимства роль персонала можно считать исключительной: персонал не только производит материальную и нематериальную составляющие конечного продукта (блюда, напитки и развлечения), но и обеспечивает их качество в соответ-ствии с требованиями государственных стандартов.
Управление персоналом в современном понимании – это комплекс-ное понятие, охватывающее широкий спектр вопросов - от разработки концепции кадрового менеджмента и мотивации работников до организа-ционно-практических подходов к формированию механизма ее реализации в конкретной организации. Не случайно современный подход к исследова-нию управления персоналом является междисциплинарным.
Такой подход к управлению персоналом с точки зрения методологии объективно требует формирования на предприятиях систем управления персоналом, в чем находит свою реализацию системный подход к управ-лению как наиболее востребованный сегодня. Именно он позволяет сфор-мировать систему управления персоналом предприятия с учетом всего ком-плекса функций, выполняемых персоналом (главных, частных и специфиче-ских), с учетом направления деятельности конкретного предприятия, его ре-альных экономических, финансовых возможностей, профессионализма ме-неджеров, профессиональных требований к персоналу и т.д. Системный подход позволяет сконструировать такую систему управления персоналом, которая адекватна именно данной организации, будет способна обеспечить ее необходимым по количеству и качеству персоналом, способным решать стратегические, оперативные и тактические задачи данной организации.
Анализ действующей в ресторане «5 Авеню» системы управления персоналом показал, что:
а) на предприятии, несмотря на фактически...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу