*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка продуктовой политики

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 687

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
Создание нового продукта 7
Основной продукт компании 10
Разработка основного продукта 11
Формирование пакета услуг 13
Основные направления стандартизации продукта 15
1. Формы обслуживания 15
2. Виды туризма / цели путешествия 16
3. Классы обслуживания 19
4. Набор услуг 21
Формирование продукта 22
Информационное сопровождение как элемент продуктовой политики 25
Адаптация продукта к сезонным распределениям спроса 26
Пример разработки туристического продукта в фирме «Отрада» 27
Заключение 29
Список использованных источников. 30
Последний лист проекта (работы) 31
Продуктовая политика представляет собой совокупность мероприятий, направленных на выбор ассортимента производимых продуктов, а также предоставление гарантий по обслуживанию проданных товаров.
Продуктовая политика фирмы должна быть направлена в будущее и учитывать, что все товары вне зависимости от своего успеха смертны, т.е. рано или поздно их придется убирать с рынка. Поэтому постоянно можно планировать замены, внедрять на рынок новые товары, так как компания обычно пытается достичь сразу несколько целей. Самые важные из них: расширить сбыт и увеличить прибыль, уменьшить зависимость фирмы от хода реализации какого-либо одного товара или ассортиментных групп, эффективнее использовать существующую систему товародвижения, повысить степень утилизации отходов производства, а также создать и поддержать образ инновационной фирмы.
Для компании с циклическим или сезонным сбытом новая продукция может стабилизировать сбыт и издержки на протяжении всего года.
Так, фирма «Юниор карбайд» диверсифицировалась в сельском хозяйстве с целью уменьшить свою зависимость от циклического химического бизнеса.
Планирование развития должно учитывать время, нужное, чтобы довести новый продукт от стадии идеи до полного коммерческого использования. Например, в 1965 г. фирма «Сирл» обнаружила, что аспартам может использоваться в качестве низкокалорийного подслащивающего вещества. После ряда лет разработки этого продукта фирма обратилась в 1973 г. к федеральному управлению контроля за пищевыми продуктами для его одобрения. Лишь в 1983 г. управление разрешило применять его в диетических газированных напитках. Тогда «Соса-Сolа» и другие компании подписали соглашение с фирмой «Сирл», и в 1984 г. объем сбыта аспартама составил $585 млн.
Новая продукция может давать большую прибыль и позволить фирме контролировать стратегию маркетинга. Народная фирма «Колеко» в конце 1983 г. начала выпускать новый тип кукол, что позволило ее отделению (цеху по производству игрушек) увеличить текущую прибыль с...
В результате проделанной работы я понял некоторые механизмы и последовательности разработки продуктов туристического бизнеса. В целом, эти продукты идентичны для многих туроператоров и туристических фирм в нашей стране и в зарубежном бизнесе.

Особенность маркетинга в туризме состоит в том, что в качестве товара данного туристического агентства выступают туристические услуги, оказываемые клиентам как внутри страны, так и за рубежом.
В основе продуктовой политики туристических агентств должны лежать потребности различных потребителей в таких формах туризма как:
отдых;
экскурсионная поездка;
спортивный туризм;
деловой туризм, разновидностью которого являются шоп-туры;
экстремальный туризм.
В зависимости от данной целевой группы, отдающей предпочтение тому или иному виду туризма, строится и коммуникативная политика туристического агентства.
Например, для потребителей, отдающих предпочтение экскурсионной поездке, основной упор в рекламе делается на возможность увидеть различные достопримечательности, памятники старины, картинные галереи, музеи.
В то время, как для любителей экстремального туризма, более предпочтительным является рассказ о тех опасностях, которые поджидают туристов во время поездки.
Особое значение в работе туристического агентства являются рекламные материалы, которыми располагает само агентство. Дело в том, что по данным опросов до 70 % потребителей туристических услуг в момент обращения в туристическое агентство не знали какому туру отдать предпочтение. И в этой связи важную роль играет персонал агентства, который доброжелательно и ненавязчиво может предложить клиенту представляющий для него интерес маршрут

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу