*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 764

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Торговая компания «Медиал» ведет отсчет своей истории на потреби-тельском рынке г.______ с 1994 г. По организационно-правовой форме она яв-ляется обществом с ограниченной ответственностью (ООО), и это означает, со-гласно действующему российскому законодательству, что компания создана без ограничения срока своей деятельности. Решение об учреждении компании было принято ее учредителями, каковыми являются физические лица.
Компания «Медиал», функционируя в данной организационно-правовой форме, является самостоятельным хозяйствующим субъектом, имеющим соб-ственную материально-техническую базу, финансовые активы, счета в банке, квалифицированный персонал, который самостоятельно осуществляет страте-гическое и текущее планирование, в том числе экономическую деятельность, находит деловых партнеров, строит взаимоотношения с ними, с государствен-ными контролирующими организациями, клиентами, в том числе корпоратив-ными и т.д.
Основу материальной базы компании составляет розничная торговая сеть, включая несколько магазинов, первый из которых - джинсовый магазин «Мус-танг», ставший к тому же вообще первым джинсовым магазином в г. Омске, был открыт в 1994 г. Дальнейшее развитие компании было последовательным и целенаправленным: стремясь выйти на лидирующие позиции на рынке совре-менной модной одежды города, компания все последующие годы работала над открытием новых торговых предприятий, в том числе концептуальных.
Эта работа дала свои результаты: в 1998 г. был открыт первый мульти-брендовый магазин г. Омска - «Джинс-Центр» (ул. Ленина, 18), реконструиро-ванный в 2004 г. и получивший название «Мустанг». В 2000 г. открылся также первый в Омске концептуальный магазин модной итальянской одежды «САШ», а 2002-й г. стал особенно успешным для компании, открывшей сразу несколько магазинов: «United Colors of Benetton» - самый большой в городе магазин итальянской одежды, «Swatch» - магазин модных швейцарских часов, «Wolford» - магазин колгот и белья для обеспеченных женщин и мужчин. В...
Между тем, как показал анализ внутренней среды компании «Медиал», прежде всего, ее организационной структуры, основные проблемы управления ею и, соответственно, эффективность этого управления связаны с распределе-нием полномочий на высшем уровне – уровне топ-менеджмента, то есть между директорами – исполнительным, коммерческим и административным.
Из анализа полномочий каждого из директоров следует, что часть их полномочий пересекается, причем существенно. Безусловно, исполнительный директор, осуществляя стратегическое руководство и контроль в розничной се-ти, должен решать все вопросы, связанные и с финансово-экономической, и с коммерческой работой компании, и с эффективностью управления ее персона-лом, в том числе коммерческим и торговым. В то же время по таким вопросам, как финансовое и товарное планирование и контроль, организация планомер-ной работы розничной сети, организация и контроль коммерческих и маркетин-говых операций, его полномочия пересекаются с полномочиями коммерческого директора, а по вопросам организации персонала – с полномочиями админист-ративного директора. Но эти вопросы являются ключевыми в работе торговой компании.
Кроме того, и коммерческий, и административный директора осуществ-ляют управление персоналом: коммерческий директор - коммерческим персо-налом (директора проектов, бренд-менеджеры, мерчендайзеры проектов, ди-зайнер, специалист по продвижению), административный – торговым (менед-жеры и продавцы магазинов) и техническим персоналом (отдел учета, распре-деления и контроля, специалист по техническому обеспечению).
Но очевидно, что управление каждой из этих групп персонала так или иначе ведет к пересечению полномочий, ведь все они связаны с торговым про-цессом, закупкой, продвижением и реализацией товара, причем с учетом проек-тов. К тому же полномочия самих работников, руководимых разными директо-рами (например, менеджеров магазинов, подчиняющихся административному директору, и бред-менеджеров, подчиняющихся директору...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу