*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фирменный стиль мебельной фирмы \"Айкон\"

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1122

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Теоретико-методологические рамки исследования 5
1.1.Фирменный стиль организация: определение понятия, сущность фирменного стиля организации 5
1.2.Логотип и другие элементы фирменного стиля 9
1.3.Исторические образы, используемые в логотипах компаний 19
ГЛАВА 2. Исследование фирменного стиля мебельной фирмы «Айкон» 35
2.1. Анализ фирменных стилей мебельных магазинов и фирм по производству мебели 35
2.2. Анализ фирменного стиля фирмы «Айкон» 44
2.3. Совершенствование логотипа и других элементов фирменного стиля фирмы «Айкон» 47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 54
ПРИЛОЖЕНИЕ
Актуальность. Разработка и использование собственного фирменного стиля становится все более популярным атрибутом стратегии развития возрастающего числа российских компаний.
Это обусловлено их усилившейся озабоченностью своим корпоративным имиджем, от которого во многом зависит устойчивый и продолжительный коммерческий успех.
Одним из ключевых звеньев в построении имиджа компании занимает фирменный стиль, который в широком понимании предполагает использование единых принципов оформления цветовых сочетаний и способов для всех форм рекламы, документации, упаковки продукции, оформления офиса, одежды сотрудников и других компонентов, имеющих отношение к компании.
Вопросами разработки фирменного стиля сегодня успешно занимаются сотни дизайнерских и рекламных агентств. Однако, важно не только разработать, но и правильно донести фирменный стиль до общества, обеспечить его закрепление в сознании целевой аудитории компании, иначе желаемый эффект не будет достигнут. И здесь без хорошего PR никак не обойтись.
В самом широком смысле коммуникационный инструментарий по продвижению фирменного стиля компании может включать следующие инициативы: проведение презентаций и пресс-конференций, распространение пресс-релизов и пресс-китов, директ-мейлинг, производство видеофильмов и роликов, реализация PR и рекламных кампаний, изготовление полиграфической и сувенирной продукции компании, проведение специальных мероприятий, участие в выставках, и т.д. - то есть всего того, без чего сложно себе представить продвижение самой компании. Неудивительно, ведь фирменный стиль - неотъемная часть имиджа компании, а значит и разработка коммуникационной кампании по продвижению фирменного стиля организации должна осуществляться с учетом всей стратегии формирования имиджа компании.
Цель работы – разработать проект с целью ...
В заключении работы подведем итоги.
При выходе компании на рынок организация налаживает систему социальных связей с целевыми аудиториями компании - с сотрудниками, партнерами, клиентами, в широком смысле слова – с общественностью, публикой компании, которые вступают в процесс актуального восприятия вещественных и поведенческих артефактов компании. Более того, многие современные компании стали целенаправленно использовать корпоративную эстетику в качестве особой управленческой и маркетинговой практики, имя которой – фирменный стиль.
В рамках науки дизайна фирменный стиль компании представляет собой целенаправленно сформированный набор цветовых, графических, словесных, типографических, в широком смысле слова – дизайнерских и поведенческих констант. Эти константы обеспечивают формальное (аудиовизуальное) и содержательное (смысловое) единство товаров, услуг, всей функционирующей в коммерческой организации информации, всей ее корпоративной среды. Фирменный стиль оформляет в некое эстетическое единство все артефакты корпоративной культуры, к которым принадлежат как предметы, вещи корпоративной среды, так и процессы, отношения. Таким образом, фирменный стиль компании можно определить как чувственно воспринимаемое, наглядно данное единство корпоративного пространства, организованное системой эстетических артефактов компании. Поэтому именно данное определение искомого понятия ляжет в основу дипломного исследования.
Фирменный стиль компании представляет собой ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу