*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Объекты бухгалтерского учета

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………….....3
1. Объекты бухгалтерского учета……………………………………..4
1.1. Понятие объекта бухгалтерского учета……………………..4
1.2. Классификация объектов бухгалтерского учета……………6
2. Принципы оценки объектов бухгалтерского учета……………….14
2.1. Принципы оценки внеоборотных активов…………………..14
2.2. Принципы оценки оборотных активов……………………....17
2.3. Принципы оценки собственного капитала………………..…20
2.4. Принципы оценки заемного капитала……………………….22
3. Ответственность руководители организаций и других
должностных лиц за нарушение правил отражения и оценки объектов бухгалтерского учета бухгалтерского учета………………………....23
Заключение………………………………………………………………...25
Литература………………………………………………………………....27
Введение
В настоящее время должностные и хозяйственные преступления приобретают большие масштабы и проникают во все сферы хозяйственной деятельности предприятий и учреждений. Для эффективной борьбы с такими преступными проявлениями необходимо обладать не только специальными юридическими знаниями, но и иметь специальную экономическую подготовку.
Применение такой совокупности знаний (подготовки) осуществляется посредством проведения судебно-бухгалтерской и планово-экономической экспертиз. Важность таких экспертиз обязывает следователя и суд не только своевременно назначить и правильно сформулировать вопросы перед экспертом, но и правильно оценить заключение эксперта в совокупности с другими доказательствами и использовать их заключения, являющиеся одним из источников доказательств по делу.
Судебная бухгалтерия направлена на разработку методик применения экономических и бухгалтерских знаний в уголовном, гражданском и других видах судопроизводства, обеспечение правильного и умелого назначения и проведения ревизий, судебно-бухгалтерских и планово-экономических экспертиз. [23]
Целью курсовой работы является определение сущности понятия «объект бухгалтерского учета», а также ответственности должностных лиц за нарушение правил отражения и оценки объектов бухгалтерского учета.
Исходя из цели основные задачи курсовой работы следующие:
- определить сущность понятия «объект бухгалтерского учета»;
- рассмотреть классификация объектов бухгалтерского учета;
- определить принципы оценки объектов бухгалтерского учета;
- рассмотреть ответственность руководители организаций и других должностных лиц за нарушение правил отражения и оценки объектов бухгалтерского учета.
Заключение

Объектами бухгалтерского учета являются имущество организаций, их обязательства и хозяйственные операции, осуществляемые организациями в процессе их деятельности.
Все объекты бухгалтерского учета можно свести в две группы:
• объекты, обеспечивающие хозяйственную деятельность предприятия:
- имущество организации – хозяйственные средства, функционирующий капитал;
- обязательства организации – источники формирования ее имущества;
• объекты, составляющие хозяйственную деятельность предприятия:
- хозяйственные операции, вызывающие изменение имущества и источников их формирования.
В бухгалтерском учете вопросы оценки имущества и обяза¬тельств организации имеют ключевое значение, поскольку от этого зависит ее финансовое положение. Для судебной бухгалтерии эти вопросы также имеют большое значение: информация о состоянии объектов учета необходима в правоохранительной практике для установления фактов и обстоятельств, подлежащих доказыванию по делу.
Уклонение от ведения бухгалтерского учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов, осуществляющих регулирование бухгалтерского учета, искажение бухгалтерской отчетности и несоблюдение сроков ее представления и публикации накладывает на руководителя и должностных лиц организации административную, уголовную ответственности.
Задача судебной бухгалтерии состоит в том, чтобы всемерно способствовать развитию экономики путем выявления и устранения деструктивных отклонений в хозяйственной практике, связанных с экономическими преступлениями, хозяйственными правонарушениями, недостатками в хозяйственной деятельности.
Эта задача реализуется с целью оказания помощи правосудию путем производства ревизий, судебно-бухгалтерских и планово-экономических экспертиз, а также путем выявления причин условий, способствовавших совершению преступлений в сфере экономики, формирования конкретных рекомендаций и мероприятий, предупреждающих их.
Знание судебной бухгалтерии помогает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу