*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие кадрового потенциала в ресторане ООО \"Селена\".

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 115 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические аспекты системы развития кадрового потенциала 6
1.1. Сущность и понятие кадрового потенциала 6
1.2. Методы развития кадрового потенциала компании 12
1.3. Организация системы управления персоналом в ресторанном бизнесе как элемента стратегического развития предприятия 25
Глава 2. Анализ системы развития кадрового потенциала в ООО «Селена»
2.1. Общая характеристика компании ООО «Селена» 39
2.2. Анализ системы стратегического управления компанией 44
2.3. Анализ кадрового потенциала и системы управления персоналом ООО «Селена» 52
2.4. Выявление проблем в системе развития кадров как фактора стратегического развития компании 63
Глава 3. Разработка системы развития кадрового потенциала в ООО «Селена 722
3.1. Рекомендации по внедрению системы развития кадрового потенциала 722
3.2. Разработка и внедрение системы оценки кадров методом «Тайный гость» 80
3.3. Разработка Корпоративного Кодекса поведения персонала 822
3.4. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 91
Заключение 100
Список использованных источников 104
Приложение 1 107
Приложение 2 109
Приложение 3 111
Актуальность выбранной для дипломной работы темы обусловлена тем, что в настоящее время ресторанный бизнес является одним из перспективных в России. Как ни одна другая область, это направление деятельности требует серьезного осмысления мирового опыта и пристального внимания к перспекти-вам его использования на российском рынке.
Рыночные условия, в которых оказалась Россия в последнее десятилетие, коренным образом повлияли на все сферы общественной жизни и, прежде все-го, - на экономику. Важнейшим фактором ее выживания стало развитие; оно определяется тем, насколько целенаправленно и динамично изменяется сфера управления. Таким образом, сфера управления является ключевым звеном всей экономики, а эффективность управления напрямую зависит от того, какие фун-даментальные принципы заложены в основу существующих представлений о его организации.
В настоящее время в России сложились некоторые особенности, характе-ризующие новые условия работы в организациях: конкуренция между предпри-ятиями, заставляющая собственников и руководителей компаний искать пути и средства к достижению коммерческого успеха, является следствием сокраще-ния государственного регулирования; постепенное утверждение понимания ценности человеческих ресурсов компании; возрастание готовности предпри-ятий вкладывать силы и средства в создание и умножение своего человеческого капитала; явная тенденция к увеличению расходов компаний на привлечение и обучение персонала, оценку работающих сотрудников, развитие которых явля-ется стратегической задачей успешного функционирования компаний.
Развитие трудового потенциала персонала является важнейшим условием успешного функционирования любой организации. Это особенно справедливо в современных условиях, когда ускорение научно-технического прогресса зна-чительно убыстряет процесс устаревания профессиональных знаний и навыков. Несоответствие квалификации персонала потребностям компании отрицатель-но сказывается на результатах ее деятельности.
За последние годы...
Персонал - это один из ключевых элементов в структуре продаж ресто-ранных услуг. От слаженности и оперативности взаимодействия всех сотруд-ников, от их способности создать соответствующую атмосферу для посети-телей напрямую зависят объемы продаж ресторана. Именно поэтому подбо-ру и удержанию персонала уделяется много внимания. Каждое предприятие работает над тем, чтобы разработать такие мотивационные программы, что-бы получить высоко квалифицированный персонал, приверженный своему предприятию. Особое внимание уделяется обслуживающему персоналу, на-ходящемуся в контакте с гостями, так как имен от них зависит то впечатле-ние, которое останется у гостя после ухода.
Как показал анализ, проведённый во второй главе, в настоящее время в ООО «Селена» не достаточно уделяется внимания развитию кадрового по-тенциала предприятия, что не укладывается в общую стратегию развития предприятия, где персонал играет важную роль.
Классическая формула успеха на реализацию которой, и направлена стратегия ООО \"Селена\": чистота, скорость, высокие стандарты. Основная стратегическая цель – захват большей доли рынка.
Анализ показал, что качественный состав предприятия находится на уровне, не достаточном для успешного достижения стратегической цели: большая часть сотрудников не имеет профильного образования, наиболь-шую группы составляют сотрудники, отработавшие на предприятии от 1 года до 3 лет (42%), сотрудников, работников, работающих менее 1 года - треть (33%), тех, кто отработал в сети более 3 лет только 25% (каждый четвертый).
Анализ показал большую текучесть персонала предприятия. Выяснение причин ухода позволяет констатировать, что большинство работников уво-лились, так как получили лучшие предложения по оплате труда и мотиваци-онному пакету. При этом 15% работников уволились, так как не имели воз-можности профессионального развития.
Анализ системы управления персоналом предприятия показал следую-щее: в настоящее время предприятие занимается профессиональным разви-тием только...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу