*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сократ

доклады, Философия

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 912

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВСТУПЛЕНИЕ 3
«ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ» 6
ДОБРОДЕТЕЛЬ — ЭТО ЗНАНИЕ 8
ПОЛИС И ЗАКОНЫ 10
ОБВИНЕНИЕ 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
ЛИТЕРАТУРА 15
В Афинах было много праздников — более сорока в году, не считая ежемесячных. Главные из них празднова¬лись несколько дней. Так что в этом городе шанс родиться в один из праздничных дней был немалый. Повезло и Сократу. Он родился в знаменитые Фаргелии — в месяце Фаргелион (май — июнь по современному ка¬лендарю), в год архонта Апсефиона (архонт — высшее должностное лицо в древнегреческих полисах), на четвертом году 77-й Олимпиады (470-469г. до н. э.) в семье каменотеса Софрониска и повитухи Фенареты.
Фаргелии были праздником рождения Аполлона и Артемиды. По афин¬ской культовой традиции в Фаргелии город занимался ис¬купительным очищением. Рождение в такой день счита¬лось событием символическим и знаменательным, и ново¬рожденный, естественно, попадал под покровительство высокочтимого в Афинах светозарного Аполлона, бога муз, искусств и гармонии.
Сократ провозгласил: добродетель есть знание. Ноне всякое вообще знание, а лишь добра и зла, знание которое ведет к правильным, добродетельным поступкам. На этом основании он пришел к выводу о том, что никто не зол по своей воле, а лишь по неведению. Этические парадоксы Сократа положили начало не прекращающейся и по сей день полемике об отношениях знаниях и добродетели, науки и нравственности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу