*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Актуальность педагогики в деятельности сотрудников ОВД.

рефераты, Педагогика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 948

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные виды связей правоохранительной деятельности с педагогикой 4
2. Педагогика в деятельности разных специалистов правоохранительных органов 8
Заключение 19
Список использованной литературы 20
Актуальность контрольной работы определило то, что педагогические аспекты имеются в деятельно¬сти всех категорий работников правоохранительных органов, ибо она сталкивает их с педагогическими реальностями жизни общест¬ва и граждан, других сотрудников, побуждает их так или иначе учитывать этот факт и обнажает собственные педагогические осо¬бенности, сказывающиеся на достигаемых результатах. Имеются четыре области соприкосновения профессиональной правоохра¬нительной деятельности каждого специалиста с педагогикой. Правоохранительная деятельность объектив¬но, независимо от чьей-то воли и желаний, сталкивает сотрудни¬ков с педагогическими факторами, которые ставят их в опреде¬ленные условия решения профессиональных задач, влияют на них и на те, на которые они сами влияют. Поэтому правоохрани¬тельная деятельность объективно предъявляет и требования к профессионально-педагогической подготовленности ее субъектов - сотрудников правоохранительных органов. Однако есть особенности в деятельности разных специали¬стов и ее требованиях к профессионально-педагогической подготовленности.
Объект работы – педагогика, предмет же – педагогика в деятельности сотрудников ОВД.
Цель работы – проанализировать актуальность педагогики в деятельности сотрудников ОВД.
В соответствии с целью поставлены и решаются следующие задачи:
• Исследовать основные виды связей правоохранительной деятельности с педагогикой;
• Изучить педагогику в деятельности разных специалистов правоохранительных органов.
Только 10% следователей, сотрудников патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб признают, что их поведе¬ние, действия и решения оказывает влияние на правосознание на¬селения. Это только мнения, реальные же позитивные педагогиче¬ские усилия еще меньше. Авторитет правоохранительных органов у населения невысок. Результаты опросов за последние 20 лет имеют тенденцию к ухудшению.
Изменение положения дел с участием всех сотрудников пра¬воохранительных органов в формировании правосознания, право-аоспитании, повышении правовой культуры населения, не тре¬бующее никаких дополнительных материальных и временных за¬трат, а зависящее исключительно от ответственного, целенап¬равленного и педагогически компетентного подхода к учету педа¬гогических аспектов в своей профессиональной работе, от пра¬вильного формирования их собственного профессионализма и правовой культуры, таит в себе огромный потенциал улучшения работы по укреплению законности и правопорядка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу