*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ цены и структуры капитала предприятия.

курсовые работы, Предприятия

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….2
Глава 1. Источники и особенности формирования капитала АО……………….4
Глава 2. Понятие цены капитала и методика ее расчета………………………..10
Глава 3. Структура капитала и методы ее оптимизации………………………..18
3.1. Характеристика предприятия 18
3.2. Оценка структуры активов и пассивов предприятия 19
3.3. Оценка эффективности использования капитала 27
Заключение 32
Список литературы 37
Приложения 40
Финансы коммерческих организаций и предприятий, явля¬ясь основным зве-ном финансовой системы, охватывают процес¬сы создания, распределения и ис-пользования внутреннего валового продукта в стоимост¬ном выражении. Наличие в достаточном объеме финансовых ресурсов, их эффектив¬ное использование и ра-циональная структура, предопределяют хорошее финансовое положение предпри-ятия платежеспособность, финансовую устойчивость, ликвид¬ность. Многие со-временные предприятия испытывают острый недостаток в дополнительных сред-ствах, которые могут быть направлены на расширение производства, модерниза-цию и автоматизацию оборудования, поглощение и слияние с другими предпри-ятиями, погашение долгов и обязательств, создание новых проектов и пр. В этой связи важнейшей задачей предприятий является определение оптимальной струк-туры капитала предприятия и наиболее эф¬фективное его использование в целях повышения эффективности работы предприятия в целом. Рациональная структура капитала предприятия позволяет ему успешно конкурировать с другими предпри-ятиями и выходить на новые рынки сбыта.
Поэтому тема рассмотрения рационализации структуры капитала является актуальной.
Потребность в рационализации капитала определяется многими факторами, в том числе: - стратегией и целями развития предприятия; - упорядоченностью про-цессов на предприятии во времени (организация производственного процесса, технология изготовления продукции, размещение оборудования); - оптимизацией финансовой структуры; - длительностью производственного цикла; - производст-венной программой; - размерами предприятия;
Следует заметить, что проблема рационализации капитала в условиях нехват-ки собственных финансовых ресурсов является достаточно типичной проблемой, встающей перед многими предприятиями.
Целью написания данной работы является рассмотрение методики определе-ния рациональной структуры капитала.
Цель работы определяет и ее следующие задачи:
1. Охарактеризовать источники и особенности формирования капитала АО...
Все средства предприятия характеризует общую стоимость средств в денеж-ной, материальной и нематериальной формах, инвестированных в формирование его активов, что подтверждается основными характеристиками капитала. Капитал предприятия является основным фактором производства и характеризует финан-совые ресурсы предприятия, приносящие доход. В тоже время капитал является главным источником формирования благосостояния его собственников и главным измерителем рыночной стоимости предприятия. Динамика капитала предприятия является важнейшим барометром уровня эффективности его хозяйственной дея-тельности. Средства предприятия характеризуются не только своей многоаспект-ной сущностью, но и многообразием обличий, в которых они выступают. Капитал предприятия можно классифицировать по многим признакам. Функционирование средств предприятия в процессе их производственного использования характери-зуется процессом постоянного кругооборота. Основной целью формирования средств предприятия является удовлетворение потребности в приобретении необ-ходимых активов и оптимизация его структуры с позиций обеспечения условий эффективного его использования, поэтому формирование средств предприятия строится на основе определенных принципов.
Политика формирования собственных финансовых ресурсов представляет собой часть общей финансовой стратегии предприятия заключающаяся в обеспе-чении необходимого уровня самофинансирования его производственного разви-тия. Она осуществляется по определенным этапам. Политика привлечения заем-ных средств представляет собой часть общей финансовой стратегии, заключаю-щейся в обеспечении наиболее эффективных форм и условий привлечения заем-ного капитала из различных источников в соответствии с потребностями развития предприятия. Она осуществляется также по определенным этапам.
Собственные средства предприятия могут представлены следующими фор-мами: уставный, резервный, специальные (целевые) фонды, амортизация, нерас-пределенная прибыль, привлечение дополнительного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу