*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Раннее удаление молочных зубов

разное, Медицина

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 863

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 Введение
2 Последствия раннего удаления молочных зубов
3 Раннее удаление молочных зубов - фактор риска в развитии зубочелюстных аномалий
4 Выполнение задач УИРС
Список используемой литературы
Молочные зубы ребенка закладываются еще до появления на свет и начинают прорезаться в 6-7 месяцев, иногда в 9-12 месяцев. Первыми появляются нижние резцы. Прорезывание зубов, особенно клыков и 5-х зубов (премоляров), может сопровождаться повышением температуры. Ребенок в этот период становится беспокойным, плохо спит, отказывается от еды, повышается слюноотделение.
Изначально молочные зубы могут располагаться асимметрично, но в процессе жевания, как правило, они притираются друг к другу и встают в правильное положение. К 2-3 годам у ребенка прорезываются все 20 молочных зубов. Их размеры меньше, чем у коренных зубов, коронки шире и короче, а корни сравнительно коротки. Чистить зубы следует начинать после года. Для этого надо воспользоваться специальной детской зубной щеткой и пастой. Когда все зубы у ребенка прорежутся необходимо посетить детского стоматолога.
С момента прорезывания до периода рассасывания корней и выпадения молочного зуба проходит 6-10 лет. Такой краткий период функционирования молочных зубов не оправдывает раннее их удаление и отказ от лечения. Ранее удаление молочных зубов нарушает нормальное развитие челюстно-лицевой области, влечет за собой формирование неправильного прикуса. Наличие в полости рта ребенка нелеченых молочных зубов является источником хронической инфекции, отрицательно влияет на общее состояние ребенка. Кроме того, очаг хронического воспаления у молочного зуба влияет на формирование зачатка постоянного зуба. Постоянный зуб может быть с дефектом или вообще не прорезаться. Таким образом, лечение молочных зубов необходимо.
Эмаль молочных зубов более тонкая, чем у коренных, и хуже защищает молочный зуб. Для профилактики возникновения кариеса следует включить в рацион такие продукты, как молоко, сыр, творог.
Процесс замены молочных зубов на коренные начинает в возрасте 5-6 лет и, как правило, продолжается до 9-12 лет. Постоянные зубы, вырастая, разрушают корни молочных зубов, расшатывают их до тех пор, пока они совсем не...
4. Выполнение задач УИРС
1.Мною было осмотрено 50 детей 7-8 лет из которых количество детей с преждевременно удаленными молочными молярами составило в среднем 16,89%, из них с удаленными первыми молярами - 9,23%. Наибольшего значения потеря молочных моляров достигает к 8 годам и составляет 30,45% от числа осмотренных (из них у 14,88% детей удалены первые молочные моляры).
На одного ребенка приходиться 0,75% удаленных молочных моляров.
Из числа обследованных детей - 24 нуждаются в устранении дефектов зубных рядов протезами. Им необходимо изготовить 8 мостовидных и 16 съемных протезов....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу