*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Медицинская стерилизация

курсовые работы, Медицина

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 931

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Глава I – Введение
Глава II – Демографическиее, социальные и медицинские аспекты стерилизации
1) Демографические и социальные аспекты дефертилизации
2) Медицинская стерилизация как оперативное вмешательство
3) Показания к проведению медицинской стерилизации
4) Противопоказания к медицинской стерилизации
5) Методики проведения женской стерилизации
6) Методики проведения мужской стерилизации
7) Восстановление фертильности после стерилизации
Глава III – Правовые аспекты применения медицинской стерилизации.
1) Приказ Министерства Здравоохранения РФ от 28 декабря 1993г. №303.
2) Виды медицинской стерилизации в соответствии со ст. 37 Основ законодательства об охране граждан
3) Инструкция о порядке разрешения операции медицинской стерилизации граждан (Приложение 1 к приказу Министерства Здравоохранения РФ от 28.12.93 №303)
4) Регулирование прав супругов при решении вопроса о медицинской стерилизации
5) Перечень медицинских показаний для проведения медицинской стерилизации женщин (Приложение 2 к приказу Министерства Здравоохранения РФ от 28.12.93 №303)
6) Инструкция по применению методов медицинской стерилизации женщин (Приложение 3 к приказу Министерства Здравоохранения РФ от 28.12.93 №303)
7) Инструкция по применению медицинской стерилизации мужчин (Приложение 4 к приказу Министерства Здравоохранения РФ от 28.12.93 №303)
8) Правовое регулирование принудительной медицинской стерилизации
Глава IV – Заключение
Наряду с искусственным абортом, формами медицинского вмешательства в генеративную функцию человека являются контрацепция и стерилизация. В настоящее время женщина обладает правом, как на аборт, так и на контрацепцию и стерилизацию. Однако эти формы медицинского вмешательства не равнозначны. Контрацепция и стерилизация — это формы предупреждения искусственных абортов, включая и нелегальные. Зарубежная статистика свидетельствует, что широкое применение контрацепции снижает количество абортов.
В настоящее время медицинская стерилизация рассматривается в основном как один из методов планирования семьи и получает все большее распространение. Стерилизация представляет собой необратимый, самый эффективный метод предохранения от беременности не только для мужчин, но и для женщин, и заключается в лишении детородных функций без видимых повреждений, основанная на внутреннем вмешательстве в организм человека. Добровольная медицинская стерилизация является наиболее распространенным методом планирования семьи как в развитых, так и в развивающихся странах.
Впервые хирургическая контрацепция стала применяться с целью улучшения состояния здоровья, а позднее – более широким социальным и контрацептивным соображениями. Почти во всех странах операции стерилизации выполняются по специальным медицинским показаниям, к которым относятся разрыв матки, несколько перенесенных кесаревых сечений и при других противопоказаниях для беременности (например, серьезные сердечно-сосудистые заболевания, наличие множества родов и серьезных гинекологических осложнений в анамнезе).
Частое употребление местной анестезии с незначительным седативным действием, усовершенствование хирургической техники и лучшая квалификация медицинского персонала – все способствовало повышению надежности добровольной хирургической стерилизации за последние 10 лет.
В нашей стране медицинская стерилизация становится в последние годы все более популярным решением проблемы контрацепции. С 1990 года применение стерилизации у женщин с их согласия и по медицинским показаниям разрешено на законном основании, а с 1993 года – как у мужчин, так и у женщин.
Стерилизация является надежным, безопасным и не сложным способом контрацепции. Единственное, чего он требует – это осмысленного решения, то есть, прежде, чем решаться на стерилизацию, нужно тщательно обдумать, ведь обратного пути нет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу