*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация налогообложения на предприятии

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 714

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ 7
1.1.Сущность, значение и классификация налогов 7
1.2.Характеристика современной налоговой системы России 17
1.3.Проблемы налоговой системы Российской Федерации 27
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ ПОЧТАМТ 31
2.1.Организационно-экономическая характеристика предприятия 31
2.2.Анализ системы налогообложения Красногвардейского почтамта 41
2.3.Оптимизация налогообложения предприятия 50
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ 59
3.1.Направление дальнейшего совершенствования налоговой системы России 59
3.2.Совершенствование системы налогообложения на предприятии 62
3.3. Зарубежный опыт налогообложения и возможности его применения в Российской Федерации 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 91
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 95
ВВЕДЕНИЕ

Одним из важнейших инструментов осуществления экономической политики государства всегда были и продолжают оставаться налоги. Особенно наглядно это проявляется в период перехода от командно-административных методов управления к рыночным отношениям, когда в условиях сузившихся возможностей государства оказывать воздействие на экономические процессы налоги становятся реальным рычагом государственного регулирования экономики.
Вместе с тем государство только в том случае может реально использовать налоги через присущие им функции, и прежде всего фискальную и стимулирующую, если в обществе создана атмосфера уважения к налогу, основанная на понимании как экономической необходимости существования налоговой системы, так и установленных государством правил взимания конкретных налогов.
В связи с этим знание налогового законодательства, порядка и условий его функционирования является непременным условием восприятия налоговой культуры как обществом в целом, так и каждым его членом.
Налоги, как и вся налоговая система, являются мощным инструментом управления экономикой в условиях рынка. Применение налогов является одним из экономических методов управления и обеспечения взаимосвязи общегосударственных интересов с коммерческими интересами предпринимателей, предприятий, независимо от ведомственной подчиненности, форм собственности и организационно-правовой формы предприятия. С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, формируется хозрасчетный доход и прибыль предприятия. В условиях перехода от административно-директивных методов управления к экономическим резко возрастают роль и значение налогов как регулятора рыночной экономики, поощрения и развития приоритетных отраслей народного хозяйства.
Для субъектов...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Налоги как экономическая категория являются частью производственных отношений, поскольку они возникают и функционируют в процессе распределения и перераспределе¬ния национального дохода, создаваемого на всех стадиях производства и обращения. В условиях современной экономики Российской Федерации возрастает значение регулирующей функции нало¬гов, влияния государственной налоговой политики на развитие предпринимательства и повышение деловой активности в России.
Основными направлениями налоговой политики России является упрощение налоговой системы, совершенствование администрирования налогов и снижение налоговой нагрузки. Налоговая политика в последнее время велась не только в части коррекции налогов, она затронула работу и налоговых органов в части улучшения взаимопонимания между налогоплательщиком и налоговым органом, упрощения налоговых процедур и облегчения налогового бремени. Изменения внесены в исчисление сроков, порядок уплаты налога и начисления пеней, зачета и возврата налогов, в регламент проведения выездных и камеральных проверок, истребование документов, привлечение к ответственности и обжалование решений. Сотни поправок и дополнений, несомненно, окажут заметное влияние на деятельность налоговых органов и на арбитражную практику. Но главное значение внесенных изменений состоит в том, что они направлены на облегчение положения налогоплательщика, снижение издержек по уплате налогов и на правовую защиту налогоплательщика.
В последнее время одним из направлений достижения роста экономики страны является внедрение новых прогрессивных технологий во всех сферах хозяйствования. Ставка на интенсивные факторы экономического развития представляется неизбежной в свете накапливающегося отставания производственного потенциала и необходимости достойного вхождения нашей страны в мировую экономику. В этих условиях активно разрабатываются меры по предоставлению бизнесу поддержки в области научных исследований и инноваций. Среди таких мер совершенно оправданно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу