*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческое предпринимаельство

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 586

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 6
1.1. История российского предпринимательства 6
1.2. Виды и формы организации предпринимательской деятельности 8
1.3. Роль малого бизнеса в развитии предпринимательства 14
1.4. Структура и управление коммерческим предприятием 17
2. КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ПРОСТОР» 21
2.1. Краткая характеристика ООО «Простор» 21
2.2. Осуществление коммерческой деятельности на предприятии ООО «Простор» 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
ПРИЛОЖЕНИЯ 29
ВВЕДЕНИЕ

В Конституции Российской Федерации определено, что каждый гражданин России имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для занятий предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельностью.
Независимые предприниматели представляют собой наиболее многочисленный слой частных собственников, которые играют определенную роль не только в социально-экономической, но и в политической жизни страны.
Отечественный бизнес обеспечивает укрепление рыночных отношений, основанных на демократии и частной собственности. Развитие бизнеса требует от его участников освоения новых профессий и новых подходов к людям и их деятельности, новых знаний и навыков в бизнес-культуре поведения, четкого следования правилам ведения цивилизованного бизнеса, выработанным его многолетней историей, как в России, так и за рубежом.
Учиться цивилизованному бизнесу означает прежде всего учиться прибыльному ведению хозяйства в условиях экономики рыночного типа, а это подразумевает:
 освоение правовых и хозяйственных норм и нормативов выбора формы хозяйствования;
 выбор деятельности с учетом жесткой конкуренции;
 освоение сложного механизма производственно-финансовой деятельности с учетом обеспечения высокой рентабельности фирмы;
 поиск «своего клиента» - потребителя продукции или услуг;
 профессиональное определение издержек производства и политики ценообразования;
 законопослушание в соблюдении кредитно-финансовой и налоговой дисциплины;
 профессиональное владение инструментом менеджмента в таких его формах, как производственный, маркетинговый, финансовый, информационный и др.;
 освоение навыков бизнес-планирования, основ механизма инвестирования, аудиторской деятельности и работы с ценными бумагами;
 познание основ рекламной и конкурентной культуры;
 приобретение навыков профессионального ведения бизнес-диалога, общения, переписки и других элементов этики бизнеса....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, предпринимательство – это важный элемент современного рыночного механизма, без которого рыночная экономика не будет эффективно работать. Оно осуществляется за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставит главной целью получение прибыли и развитие собственного дела.
Существует несколько форм организации бизнеса: предпринимательство без образования юридического лица (единоличная собственность) и коммерческие организации, к которым можно отнести хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы и унитарные предприятия. По виду деятельности бизнес делится на производственный, коммерческий, финансовый и консультативный. По статусу предпринимательство характеризуется как крупное, среднее и малый бизнес в зависимости от законодательно установленных критериев.
В последнее время многое говорится о возрождении российского предпринимательства. Однако если быть точным то, что сегодня происходит в социально-экономической жизни России, есть попытка вторичного возрождения предпринимательства в нашей стране. Первая попытка (после октября 1917 г.) была предпринята в процессе реализации так называемой новой экономической политики (НЭП), единственной — как представлялось в то время — формы вывода России из экономического и социального кризиса.
Наличие в любом обществе условий для предпринимательства, существование в таком обществе предпринимательского корпуса — это не только дань моде. Это и показатель уровня экономической свободы граждан, и отражение понимания прогрессивного характера предпринимательства со стороны представителей властных структур, определяющих, разрабатывающих и реализующих экономическую политику, в том числе и в отношении предпринимательской деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу