*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ аптеки

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА ПРЕДПРИЯТИЙ 4
1.1. Сущность, задачи и принципы финансового анализа, источники информации 4
1.2. Выбор методики проведения финансового анализа 12
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ АПТЕКИ ООО «ВАЛЕО» 26
2.1. Общая характеристика ООО «Валео» 26
2.2. Анализ структуры имущества предприятия и источников его формирования 28
2.3. Оценка финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности 32
2.4. Анализ показателей деловой активности 37
2.5. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 39
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 43
ВВЕДЕНИЕ

Аптечные предприятия в условиях рыночной экономики приобретают самостоятельность и несут полную ответственность за результаты своей производственно-хозяйственной деятельности перед собственниками, работниками, банком и кредиторами. Результаты деятельности зависят от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов, которые приравниваются к кровеносной системе, обеспечивающей жизнедеятельность предприятия. Поэтому забота о финансах является отправным моментом и конечным результатом деятельности любого хозяйствующего субъекта.
Управление финансами неизбежно требует глубокого анализа, позволяющего наиболее точно оценить неопределенность ситуации с помощью современных количественных методов исследования, В связи с этим существенно возрастает приоритет и роль финансового анализа, основным содержанием которого является изучение финансового состояния предприятия и факторов его формирования с целью оценки степени финансовых рисков и прогнозирования уровня доходности капитала.
Основная цель курсовой работы – провести финансовый анализ бухгалтерского баланса аптеки ООО «Валео», выявить основные проблемы финансовой деятельности и дать рекомендации по управлению финансами. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- раскрыть сущность, задачи и принципы финансового анализа, необходимые для его проведения источники информации;
- исследовать методики анализа финансового состояния и эффективности деятельности предприятия и обосновать выбор метода исследования;
- проанализировать финансовое состояние аптеки ООО «Валео» на основе выбранного метода;
- выявить основные недостатки в деятельности исследуемого предприятия ООО «Валео» и предложить мероприятия по их устранению.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рыночная экономика в Российской Федерации набирает всё большую силу. В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных от¬ношений, заинтересованных в результатах его функционирования. Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовое состояние, как своего предприятия, так и существующих потенциаль¬ных конкурентов. Главная цель любого предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
В результате анализа финансового состояния аптеки ООО «Валео» выявились следующие тенденции.
Внеоборотные активы представлены основными средствами компании, что характеризует ориентацию на создание материальных условий расширения основной деятельности фирмы. Небольшая доля внеоборотных активов в имуществе предприятия позволяет не оттягивать на себя источники формирования данного имущества, т.к. не требует больших затрат на содержание. Положительным моментом можно назвать своевременный возврат дебиторской и кредиторской задолженности, сокращение их в течение года.
Бухгалтерский баланс аптеки ООО «Валео» неликвиден - активов предприятия не хватит, чтобы погасить краткосрочную и долгосрочную задолженности. Причина – недостаточность денежных средств, отсутствие краткосрочных финансовых вложений, привелчение в 4 квартале долгосрочного кредита.
В целом финансовое состояние ООО «Валео» неустойчивое, даже кризисное – собственных средств компании не хватает для накопления значительного объема запасов. На данном этапе важно определить финансовую политику и наладить бухгалтерский и финансовый учет. Усилия должны быть направлены на увеличение прибыли и рентабельности, распределение чистой прибыли преимущественно на на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу