*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы в контроллинге

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 листов

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
4.1. Информационный компонент менеджмента и контроллинга 4
4.2. Формирование единого информационного пространства 6
4.3. Источники информации 9
4.3.1. Потоки информации 9
4.3.2. Классификация источников информации 11
4.4. Основные функции системы поддержки принятия решений 12
4.5. Анализ информации. Система моделей поддержки принятия управленческих решений 16
4.6. Информационная система руководителя 17
4.7. Информационные системы для решения задач контроллинга 19
4.7.1. Российский опыт информационной поддержки контроллинга 20
Заключение 24
Список литературы 25
Контроллинг – (от англ.) руководство, координация, управление, регулирование. Это комплексная система управления организацией.
Управление современным предприятием требует все большей опера¬тивности. В период быстрых изменений на рынке, более короткого цикла обращения продукции и услуг, изменчивости потребительско¬го спроса важна комплексность информационной базы для принятия оперативных и стратегических решений и контроля над их выполне¬нием.
Использование современных информационных технологий способствует более качественному выполнению функций и задач контроллинга. Традиционные бумажные носители информации служат явным барьером на пути внедрения передовых технологий управления. В этой связи использование современных методов сбора, обработки, хранения, анализа и представления информации для подготовки управленческих решений является одним из важнейших рычагов развития бизнеса.
В условиях современной рыночной экономики каждому предприятию необходимо квалифицированное, высококачественное и полноценное управление. Для его осуществления требуется наличие многих факторов, в том числе информационного компонента управления. Важно иметь информационную поддержку на всех этапах деятельности организации: от принятия оперативных и стратегических решений до контроля над их осуществлением.
Для информационной поддержки контроллинга в настоящее время разработано достаточно большое количество методов, помогающих руководству предприятий принимать правильные управленческие решения. Разработки в этой области ведутся как зарубежными, так и российскими специалистами. Новые методы информационной поддержки способствуют более качественному выполнению функций и задач контроллинга.
Безусловно, в России развитие информационной поддержки контроллинга находится еще на начальной стадии. Но благодаря опыту зарубежных государств, российские предприятия могут использовать их методики в своей деятельности, что способствует не только улучшению их благосостояния, но и повышению уровня экономики страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу