*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Целевое финансирование

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 1187

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………….3
1 Обзор литературы…………………………………………………………..5
1.1 Теоретические основы учета и аудита целевого финансирования……...5
2 Организационно – экономическая и правовая характеристика предприятия………………………………………………………………...11
2.1 Организационно – правовая характеристика предприятия……………..11
2.2 Экономическая характеристика предприятия…………………………...12
2.3 Местоположение предприятия…………...……………………………….13
2.4 Специализация деятельности предприятия……………………………...14
2.5 Основные экономические показатели организации (финансовое состояние и платежеспособность)………………………………………..15
3 Бухгалтерский учет целевых поступлений………………………………19
3.1 Система синтетического и аналитического учета средств целевых поступлений………………………………………………………………..19
3.2 Поступление средств целевого финансирования………………………..23
3.3 Расходование средств целевого финансирования……………………….24
3.4 Капитальные затраты……………………………………………………...25
3.5 Бухгалтерский учет основных средств, приобретенных за счет целевых бюджетных поступлений…………………………………………………26
3.6 Текущие затраты…………………………………………………………..26
3.7 Поступление бюджетных средств в следующем отчетном году……….28
3.8 Отражение целевого бюджетного финансирования, полученного на покрытие убытков, возникших в результате применения государственных регулируемых цен и тарифов…………………………28
3.9 Бухгалтерская отчетность…………………………………………………30
Заключение…………………………………………………………………32
Список используемой литературы………………………………………..34
ВВЕДЕНИЕ

Бухгалтерский финансовый учет основывается на использовании общих научно-обоснованных принципов управления – системного подхода, программно-целевого метода, экономико-математического моделирования и других. От организации бухгалтерского учета на предприятии во многом зависит эффективность производства, определение оптимизации соответствия расходов и доходов и, в конечном счете, финансовая устойчивость предприятия.
В целях извлечения прибыли промышленные предприятия используют свой уставный капитал (денежные средства и имущество) в хозяйственном обороте, вступают в хозяйственные связи, вырабатывают промышленную продукцию, продают ее покупателям. В учете отражается как наличие, так и использование денежных средств и имущества в хозяйственных процессах (снабжение материальными ресурсами, производство, реализация, определение финансовых результатов). Поскольку главной задачей деятельности предприятия являются производство и реализация продукции, а конечной целью – получение прибыли, центральную часть учета составляет учет процесса производства, калькулирование себестоимости вырабатываемой продукции и ее реализация. В связи с этим первостепенное значение для правильной организации учета на предприятии приобретают технологические и организационные особенности производства и реализации продукции.
Промышленные предприятия включают в себестоимость продукции расходы сырья и материалов, топлива и энергии, оплату труда, отчисления на социальные нужды с суммы начисленной оплаты труда, расходы на содержание и эксплуатацию оборудования, расходы на обслуживание производства и управление, разные непроизводительные расходы и потери в производстве.
Данная курсовая работа состоит из трех частей. Первая – посвящена рассмотрению теоретических основ учета, где представлен обзор литературных источников на заданную тему. Во второй главе представлена организационно-экономическая и правовая характеристика организации ЗАО Сарапульский мясокомбинат, местоположение, правовой...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В связи с переходом нашей страны от административно-командной системы управления экономикой к рыночным методам изменилась и резко возросла роль целевого финансирования.
Являясь мощным средством стимулирования развития экономики, целевое финансирование нуждаются в правильном бухгалтерском учете. Правильный бухгалтерский учет такого вида операций позволяет точнее знать финансовое положение предприятия, эффективность использования заемных средств и методов кредитования.
К целевым финансированиям и поступлениям относят средства, получаемые организацией на строго определенные цели: научно-исследовательские работы, подготовку кадров, содержание детских учреждений и др.
Источниками целевых финансирований и поступлений являются: ассигнования из государственного, регионального или местного бюджета; взносы родителей; средства, поступающие от других организаций; средства фондов специального назначения и др.
Для учета средств целевого назначения используют пассивный счет 86 «Целевые финансирование и поступления». Поступление средств отражают по кредиту данного счета, а расходование - по дебету. Аналитический учет по счету 86 ведут по назначению целевых средств и в размере источников поступления.
В данной работе были рассмотрены вопросы учета целевого финансирования.
По рассмотренному в данной работе целевому финансированию видно, что поступление таких средств позволяет предприятию не привлекать свои денежные средства или привлекать, но в меньшей степени. Это финансирование, также как и кредит позволяет увеличить объем производства продукции (работ, услуг).
Правильный учет позволяет выбрать наиболее удобный для предприятия вид получения дополнительных денежных средств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу