*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация бухгалтерского учета внешнеэкономической деятельности

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

1. Организация бухгалтерского учета в рамках
нового Плана счетов 3
2. Рабочий план счетов бухгалтерского учета 8
3. Формы первичных учетных документов 10
4. Правила документооборота и технология
обработки учетной информации 16
5. Методы оценки активов и обязательств 19

Список использованной литературы 20
Любая организация самостоятельно планирует свою деятель¬ность и определяет способы достижения поставленных задач. Обобщающим финансовым показателем хозяйственной деятель¬ности организации является прибыль, т.е. сумма превышения вы¬ручки, начисленной за реализованную продукцию, работы и услуги, над суммой затрат на их выполнение. Прибыль, остающаяся у организации после удержания налогов и прочих платежей в бюджет, поступает в распоряжение ее собственников. Сумма прибыли направляется ими в первую очередь для выплаты дивидендов, а затем для обеспечения производственного и научно-техни¬ческого развития организации.
Кроме деятельности внутри России, каждая организация мо¬жет осуществлять и внешнеэкономическую деятельность, кото¬рая требует отражения на определенных счетах бухгалтерского учета. При анализе финансовых результатов деятельности орга¬низации собственники в первую очередь опираются на результа¬ты, полученные в бухгалтерском учете.
Добиться того, чтобы бухгалтерская информация была объек¬тивной, достоверной, понятной и защищенной как для внутренних, так и внешних пользователей, каковыми зачастую являются собственники организации, можно лишь при творческом подхо¬де и знании основных нормативных документов.
Отметим, что в соответствии с Федеральным законом "О бух¬галтерском учете" организационно-методологические основы бухгалтерского учета и отчетности на территории Российской Федерации регламентируются государством в лице Правительства РФ. Правительство определило, что Министерство финан¬сов РФ является органом, регламентирующим порядок ведения бухгалтерского учета. В настоящее время Министерство финан¬сов выпустило ряд положений по бухгалтерскому учету, требо¬вания которых должна выполнять любая организация. К таким документам относят:
Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерс¬кой отчетности в Российской Федерации, утвержденное прика¬зом Минфина РФ от 29.07.1998 г. № 34н;
План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности...
Эти методы определены в положениях по учету имущества и обязательств организации: ПБУ –3, ПБУ-5, ПБУ – 6, ПБУ-14, в Положении по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности (Приказ МФ РФ № 34н). В случае многовариантности методов оценки в учетной политике необходимо указать тот, который будет использоваться.
Мы перечислили ряд элементо учетной политики, которые в первую очередь влияют на организацию учета внешнеэкономической деятельности. Кроме того, в учетной политике необходимо указать сроки проведения инвентаризации, установленные в организации, методы контроля за совершенствованием хозяйственных операций, их оформлением сотрудникаими организации, установленные формы и способы контроля за их действиями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу