*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МОТИВАЦИЯ И ЕЕ РОЛЬ В УПРАВЛЕНИИ ПЕРСОНАЛОМ

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 950 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и содержание мотивации и управления персоналом 5
1.1. Понятие и основные функции управления персоналом 5
1.2. Общая характеристика мотивации персонала организации 10
2. Анализ воздействия мотивации на управление персоналом
2.1. Основные методы мотивации и их краткая характеристика
2.2. Эффективная мотивация – эффективное управление персоналом
15
15
23


Заключение 28
Библиографический список 30
Среди комплекса проблем менеджмента особую роль играет проблема совершенствования управления персоналом фирмы. Задачей этой области менеджмента является повышение эффективности производства за счет всестороннего развития и разумного применения творческих сил человека, повышения уровня его квалификации, компетентности, ответственности, инициативы. Каждый владелец (управляющий) стремится максимизировать прибыль своего предприятия. Основным фактором, который позволяет это сделать является увеличение производительности труда работников предприятия. Существует много способов достижения этого, одним из которых является мотивация персонала организации.
Мотивация – это процесс создания у членов организации внутреннего побуждения к действиям для достижения организационных целей в соответствии с делегированными им обязанностями и сообразно с планом.
Сегодня мотивация играет очень важную роль в жизни организации, поскольку является одной из основных функций управления. На ней главным .................................ИТД
В заключение курсовой работы целесообразно подвести некоторые общие итоги, которые вытекают из изложенного в данной работе материала, а также из литературы изученной при подготовке.
Итак, управление персоналом – это система организационных, социально-экономических, психологических, нравственных отношений, обеспечивающих эффективную реализацию возможностей человека в интересах как самого человека, так и организации. Управление персоналом имеет множество различных функций, которые были рассмотрены в вышеизложенном материале.
Что касается мотивации персонала, то мы пришли к выводу, что ее сущность определяется как совокупность сил, побуждающих человека осуществлять деятельность с затратой определенных усилий на определенном уровне старания и добросовестности с определенной степенью настойчивости в направлении достижения определенных целей.
Система мотивации играет большую роль в управлении персоналом, а, следовательно, и в организации. Это объясняется тем, что при недостаточной мотивации персонала невозможны такие процессы как повышение конкурентоспособности компании, рост производительности или качества труда, сокращение издержек и, то есть, эффективная работа самого руководителя.
.Проанализировав материал, со всей уверенностью можно сделать вывод и о том, что....................

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу