*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОРГАНИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 685

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические вопросы государственного финансового контроля 6
1.1. Понятие государственного финансового контроля и система его функционирования 6
1.2. Основы государственного финансового контроля 17
2. Организационные вопросы проведения государственного финансового контроля в Республике Коми
2.1. Организация государственного финансового контроля
2.2. Методика контрольных мероприятий (на примере ГУП “РСПК”)
3. Проблемы государственного финансового контроля: описание текущей ситуации, пути совершенствования

26
26
38


54
список 33
За годы советской власти накоплен большой опыт обеспечения контрольных функций, как одного из основных рычагов воздействия на общество. Сотни тысяч людей осуществляли проверки, ревизии, контролировали ход выполнения программ и планов, сопоставляли данные отчетов, то есть обеспечивали контроль во всех сферах жизни общества.
Контроль – это процесс, обеспечивающий достижение поставленных целей. Он необходим для обнаружения и разрешения возникающих проблем раньше, чем они станут слишком серьезными, и может также использоваться для стимулирования успешной деятельности. Кроме того, это одна из важнейших функций управления, поэтому играет очень важную роль в жизни страны.
Сегодня все больше возникает потребность в развитии такого вида контроля, как финансовый. Финансовый контроль – это обязательное условие нормального функционирования финансово-кредитной системы. Основная его цель – контроль за организацией денежного обращения, использованием кредитных ресурсов, осуществлением финансовых и налоговых льгот.
Данная тема “Организация государственного финансового контроля” была выбрана для исследования не случайно. На сегодняшний день она является весьма актуальной для государства. Либерализация экономики, развитие рыночных отношений не могут и не должны означать отмену строгого государственного финансового контроля за бюджетным процессом и целевым расходованием финансовых ресурсов страны. Напротив, современные социально-экономические условия требуют дальнейшего развития единой системы государственного финансового контроля. И обусловлено это тем, что в условиях рыночной экономики финансовая деятельность государства значительно усложняется: происходит увеличение объемов движения финансовых ресурсов, возрастает роль государства в финансировании публичных функций, расширяется круг субъектов, использующих бюджетные денежные средства. Следовательно, значение финансового контроля в процессе формирования рыночных отношений возрастает, поскольку он содействует успешной...
В рамках данной дипломной работы посвященной организации государственного финансового контроля мы определили понятие финансового контроля, систему его функционирования, проведение финансового контроля и анализ методов финансового контроля.
Итак, финансовый контроль – это регулируемая правовыми нормами деятельность государственных органов и органов местного самоуправления по проверке формирования, распределения, целевого эффективного и рационального расходования финансовых ресурсов государства и органов местного самоуправления, а также использования государственной и муниципальной собственности в соответствии с действующим законодательством и имеющую своей целью не только обнаружить, но и предупредить недостатки в работе подконтрольных объектов.
Основным назначением государственного финансового контроля является содействие успешной реализации финансовой политики, эффективному использованию финансовых ресурсов государства.
Было выявлено, что государственный финансовый контроль представляет собой систему, состоящую из взаимосвязанных и действующих подобно единому организму элементов. Также были рассмотрены отражающие сущность финансового контроля основные принципы: законность, гласность, объективность, плановость, системность, эффективность и другие.
Целью государственного финансового контроля является обеспечение проведения единой финансовой и денежной политики, а также соблюдение принципов законности, целесообразности и эффективности в расходовании государственных денежных средств.
Помимо всего вышесказанного, важно отметить, что государственный финансовый контроль – это категория, которая пронизывает все стадии бюджетного процесса и состоящая из видов (этапов), каждый из которых является специфическим и выполняет определенные задачи. Итак, выделяют три основных вида государственного финансового контроля: предварительный контроль, текущий контроль, последующий контроль.
Следует отметить, что настоящее реформирование системы органов исполнительной власти в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу