*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка производственной программы УПФС Хабаровского края – филиала ФГУП «Почта России».

дипломные работы, АХД

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
1. МЕТОДИКА РАЗРАБОТКИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ 5
1.1 Понятие и основные разделы производственной программы 5
1.2 Алгоритм разработки производственной программы 11
1.3 Контроль за ходом выполнения производственной программы 16
2. ХАРАКТЕРИСТИКА УПФС ХАБАРОВСКОГО КРАЯ – ФИЛИАЛ ФГУП «ПОЧТА РОССИИ» 27
2.1 Характеристика деятельности предприятия 27
2.2 Анализ основных показателей деятельности предприятия 30
2.3 Оценка финансового состояния предприятия 33
3 РАЗРАБОТКА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ НА 2008 ГОД 46
3.1 Расчет показателей производственной программы 46
3.2 Прогнозирование доходов и затрат на 2008 год 52
3.3 Оценка эффективности реализации производственной программы 66
4 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 77
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………………………...81
ВВЕДЕНИЕ
Условия рыночной экономики значительно отличаются от условий времен плановой экономики, поэтому неудивительно, что многие предприятия столкнулись с проблемой неэффективности применявшихся ранее методов управления производством продукции и ее реализацией.
Проблема управления производственной программой (ПП) – одна из наиболее сложных и важных в экономике промышленности. Практически для всех отечественных предприятий характерно отсутствие адекватных условиям рынка инструментов по управлению ПП предприятия. Методы управления предприятием, применявшиеся ранее, при отдельных несомненных достоинствах, не всегда позволяют решать многие важные задачи. Из всего существовавшего богатого инструментария в настоящее время фактически используется только учетная функция, и то лишь, по-видимому, потому, что финансовая деятельность хозяйствующего субъекта контролируется государством. Решение проблем управления ПП на предприятии возможно только при полной мобилизации всего имеющегося в его распоряжении инструментария управления с учетом реалий рыночных отношений. К сожалению, этого не происходит, поскольку данной проблеме не уделяется должного внимания. На практике все сводится к простой констатации фактов совершения затрат путем их отражения в бухгалтерском учете.
Вопросы управления производством и реализацией продукции должны быть приоритетными в структуре задач предприятия, поскольку именно на этапе формирования ПП закладываются предпосылки эффективности функционирования всего хозяйствующего субъекта в целом.
В научных трудах зарубежных и отечественных исследователей дискутируются вопросы о конкретном содержании, направленности, задачах и организационном обеспечении планирования производства и реализации продукции предприятия. Проблемы управления ПП в условиях динамичной и неопределенной среды рассматривали многие зарубежные экономисты: Р. Акофф, И. Ансоф, А. Бабо, И. Ворст, М. Вудкок, Д. Грейсон., Г. Друкер, А. Ильин, Э. Долан, М. Портер, Т. Коно, А. Кульман, М....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Анализ теоретических положений по разработке производственной программы показал, что в условиях рыночных отношений для предприятия важно своевременно отслеживать и реагировать на изменения спроса, перестраивать производство под потребности рынка. Поэтому основой формирования оптимального набора выпускаемой продукции является производственная программа предприятия.
Производственная программа предназначена для предоставления сводного плана основного и вспомогательного производства по подразделениям. Производственная программа рассчитывается с учетом ранжирования спроса клиентов и сторонних потребителей, ранжирования предложения поставщиков и устранения дефицита сырья и материалов, определения величины предполагаемых и нормируемых складских запасов, производственных мощностей с учетом остановок производства, а также внутренней потребности предприятия в полуфабрикатах и продуктах вспомогательного производства.
Для сбалансированности потребностей рынка и возможностей предприятия формируется план производства, учитывающий портфель заказов, производственные мощности и ресурсы. При формировании плана производства, как составной части общего бюджета предприятия, рассчитывается производственная программа, определяется выпуск побочной продукции, планируются складские запасы с учетом нормативов, рассчитывается потребность в материальных ресурсах пропорционально объему производства, определяется фонд заработной платы основных производственных рабочих.
Производственная программа является результатом согласования следующих целей: возможно полное удовлетворение потребностей рынка сбыта; потребность в продукции для внутреннего использования; максимально возможная загрузка оборудования; учет ресурсных возможностей.
Во второй главе дипломной работы проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности УПФС ФГУП «Почта России» по Хабаровскому Краю за 2004-2006 гг.
Рассматривая динамику доходов и расходов УПФС ФГУП...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу