*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производство шампанского ЗШВ "Новый свет"

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Что же такое шампанское? Чем же оно отличается от других вин?
Хитрые виноделы и продавцы вина Шампани определили его так: ШАМПАНСКОЕ - это игристое вино, которое приготовлено в Шампани методом вторичного брожения в бутылках с выдержкой не менее одного года из сортов винограда, произрастающего в Шампани.
Впервые игристые вина в России были изготовлены в середине 17 века на Дону жителями казачьих станиц Цимлянской и Кумшатской. Вина имели повсеместное распространение в России, и недаром Цимлянское было самым
любимым вином легендарного героя войны 1812 года атамана Платова, который везде с собой возил несколько различных бочонков. Победу над Наполеоном великий Кутузов отмечал именно Цимлянским вином. Совершенно естественно, что никакого французского опыта виноделы этих русских селений не знали и не могли им воспользоваться. Это был их собственный народный опыт. Именно в этих казачьих станицах погодные условия оказались аналогичными природными условиями Шампани: то год солнечный, то нет.
Документально в истории русского шампанского остался зафиксированным год 1799. Именно на третьем году царствования Императора России Павла Ι
в Крыму, в Судаке, в имении академика Палласа были проведены первые опытные выпуски шампанских вин. Опыты продолжались в течение ряда лет, и позднее, с 1812 года, изготовление крымского шампанского перешло в стадию промышленного производства.
Идея и практическая заслуга в осуществлении восстановления в России производства русского шампанского принадлежит Князю Льву Сергеевичу Голицыну.
Патриот России, он всегда уверенно высказывал мысль, что в России возможно создать русское шампанское, которое сможет не только конкурировать с французским, но и заменить его. Эти высказывания он подкрепил многолетними исследованиями, которые проводил на Кавказе в Абрау-Дюрсо и в Крыму. Сперва он приобрел небольшой участок земли в Феодосии, затем под судаком, в Новом Свете, на горных склонах, лишенных воды и мало пригодных к земледелию....
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Несмотря на стабильную работу уже на протяжении десятилетий у ЗШВ» Новый Свет» существуют очевидные проблемы, которые являются следствием той экономической ситуации, которая сложилась в Украине сегодня: разрыв связей с потенциальными покупателями и поставщиками в России, в бывших советских республиках; введение таможни на границах со странами СНГ усложнило реализацию продукции во все страны, возросли затраты на реализацию, затраты на услуги таможни, на получение сертификатов соответствия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу