*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР В ЧСП «АВАНГАРД» САКСКОГО РАЙОНА АРК

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1018

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1 Обзор литературы 6
2 Экономическая характеристика ЧСП «Авангард» Сакского района АР Крым 13
2.1 Краткая экономическая характеристика ЧСП «Авангард» 13
2.2 Организация работы бухгалтерии ЧСП «Авангард» 19
3 Организация учета и затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции зерновых культур на примере ЧСП «Авангард» Сакского района АР Крым 24
3.1 Первичный учет затрат и выхода продукции зерновых культур 24
3.2 Аналитический и синтетический учет затрат и выхода продукции зерновых культур 31
3.3 Контроль и анализ затрат и выхода продукции зерновых культур в ЧСП «Авангард» 46
3.4 Совершенствования организации учета затрат на производство продукции зерновых культур
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ.. ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….82
ВВЕДЕНИЕ


Отрасли растениеводства удовлетворяют потребности страны в продуктах питания, а промышленность - в сырьевых ресурсах.
В период перехода к рыночным отношениям в агропромышленном комплексе производство сельскохозяйственной продукции стало не только нерентабельным, а и просто убыточным.
Это усугубляет сложную ситуацию в сельском хозяйстве Крыма, делает непредсказуемым положение дел с обеспечением населения Крыма продовольствием. В то же время совершенно очевидно» что получить продукты питания из-за пределов республики очень сложно, так как везде такое же бедственное положение.
Исходя из сложившейся ситуации, задачей, стоящей перед сельскохозяйственным производством Крыма в целом и перед земледелием, в частности, является не только приостановление спада, но и стабилизация производства в объемах, удовлетворяющих минимально необходимые потребности населения Крыма в продуктах питания. Так как сельское хозяйство Крыма в ближайшие годы не сможет обеспечить население республики и отдыхающих наиболее ценными продуктами питания (мясом, молоком, яйцами) в количестве, соответствующем научно обоснованным нормам потребления, необходимо заменить те продукты, которые сегодня невозможно произвести в нужном количестве, на те, которые можно вырастить в большем, чем сейчас, объеме и в то же время с меньшими затратами. На первом месте с этой точки зрения размерами потребления продуктов питания населения Крыма будут хлебопродукты. По зерновым культурам необходимо обеспечить значительный рост среднегодового валового сбора зерна, повысив урожайность и снизив их себестоимость.
Важная роль в решении экономических задач принадлежит бухгалтерскому учету затрат и выхода продукции отрасли растениеводства. Правильно организованный учет производства имеет первостепенное значение. Эта проблема способствовала выбору темы данной дипломной работы.
Цель настоящей дипломной работы – изучение и совершенствование организации учета затрат на производстве зерна, выявление резервов снижения...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Проведенные исследования подтверждают, что частное сельскохозяйственное предприятие «Авангард» Сакского района Автономной республики Крым по уровню экономического развития относится к средней группе хозяйств. Ведущей отраслью является растениеводство, которое специализируется на производстве зерновых культур.
За последние три года в ЧСП «Авангард» наблюдается снижение производства сельскохозяйственной продукции, которая определяет его специализацию, значительно снизилась продуктивность скота, недостаточно эффективно используются производственные ресурсы. Исследуя производственную себестоимость продукции зерновых культур, можно отметить тенденцию к росту себестоимости единицы продукции. Рост себестоимости в основном обусловлен постоянным ростом цен на товарно-материальные ценности, энергоресурсы, все виды работ и услуг, затрат на оплату труда, входящих в себестоимость продукции.
Учет в хозяйстве централизован и ведется по журнально-ордерной форме учета. Учет затрат и выхода продукции ведется в соответствии с Приказом Министерства аграрной политики Украины от 7 марта 2001г. № 49 «Об утверждении регистров и методических рекомендации по организации и ведению бухгалтерского учета по журнально-ордерной форме на предприятиях агропромышленного комплекса». Качество составления первичных документов хорошее. Движение документов соответствует плану документооборота. Наряду с этим имеются и некоторые недостатки: не всегда в первичных документах сведения достаточны для учета той или иной хозяйственной операции, что затрудняет своевременное составление сводных регистров.
Аналитический учет затрат и выхода продукции зерновых культур производится в производственном отчете ф. №10-3а с.-х., где статьи затрат отражаются в соответствии с П(С)БУ 16 «Расходы».
Синтетический учет ведут в журнале-ордере №10-3 с.-х.
Методика исчисления себестоимости продукции растениеводства соответствует порядку, утвержденному Кабинетом Министров Украины.
С целью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу