*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация учета на предприятии совхоз-завод «Заветное» Симферопольского района село Новоселовка.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 728

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Винодельческая промышленность - одна из ведущих структур формирующих звеньев народного хозяйства, агропромышленного и промышленного комплексов Украины, ее регионов и областей.
Эта отрасль производит конечную продукцию, имеет значительный экспортный потенциал, работает непосредственно на потребительский рынок, обеспечивает быстрый оборот капитала и значительные поступления в бюджет, способствуют повышению занятости населения.
Некоторые перегибы бывшего советского правительства в борьбе за трезвость привели к тому, что винодельческая промышленность оказалась даже не на коленях, а, пожалуй, в лежачем состоянии. 1985 тый – трагический год для виноделия. Были выкорчеваны тысячи гектаров виноградников, потерян элитный сортовой состав, на это ушло всего несколько лет. Для их восстановления потребуется не одно десятилетие. Значительный спад отечественного производства вино-водочной продукции за последние 10 лет обусловлен также следующими причинами:
- ликвидацией системы кредитования сельского хозяйства;
- ослаблением государственного воздействия на развитие производства;
- недостатками налоговой политики.
- сокращением ресурсов отечественного сельскохозяйственного сырья для производства продуктов виноделия;
- отсталостью материально-технической базы предприятий, которая является неотъемлемым условием осуществления хозяйственной деятельности.
Целью выпускной работы является исследование: организации бухгалтерского учета, налогового учета основных средств, внедрения автоматизации учета, а также общая оценка состояния производственных фондов и анализ их использования.
Актуальность этой темы еще более повышается в связи с тем, что на основе программы реформирования бухгалтерского учета в Украине и внедрения национальных положений (стандартов) бухгалтерского учета и внедрения международных стандартов учета, утвержденных приказом Министерства Финансов Украины от 01.12.98г. №248 1 января 2000года начался переход всех...
4. Выводы и предложения

Винодельческий завод «Заветное» – один из старейших производителей вина в Крыму.
Длительный период существования завода привели к установлению устойчивых связей с предприятиями, обеспечивая их основным сырьем - виноградом и другими расходными материалами.
Соответственно, государственную политику важно сориентировать на решении следующих проблем:
* помощь в борьбе с нелегальным производством вина и водки;
* изменение в налоговой политики;
* финансовая помощь сельскому хозяйству;
* государственное кредитование на расширение и модернизацию производства.
Все это позволит существенно снизить себестоимость продукции и повысить ее качество.
Одним из самых наболевших «бухгалтерских» вопросов, возникших в связи с последними налоговыми нововведениями, является вопрос об учете основных фондов. Выбранная тема для написания выпускной работы оказа¬лась не случайной, и является очень актуальной и значимой в настоящее время.
Со вступлением в силу новой рекомендации Закона Украины «О нало¬гообложении прибыли предприятий» (далее Закон), изменился порядок на¬числения амортизации основных фондов, их реализации и ликвидации. Как следствие - изменение в порядке отражения таких операций в бухгалтерском учете. Перечислим основные изменения в учете основных фондов.
Начнем с определения основных фондов. Основные фонды - это ма¬териальные ценности, используемые в хозяйственной деятельности в течение периода, превышающего 365 календарных дней с даты введения в эксплуата¬цию таких материальных ценностей, стоимость которых постепенно уменьша¬ется в связи с износом. Для бухгалтерского учета понятие «основные фонды» -это предметы стоимостью свыше 500 гривен и сроком службы более одного года.
Согласно Закону существует 3 группы основных фондов:
1 группа - здания, сооружения, их структурные компоненты и передающие устройства, в т.ч. жилые дома и их части;
2 группа - автотранспорт и запасные части к нему; оптические, электронные, электромеханические устройства и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу