*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Учет выпуска готовой продукции» на примере ОАО «Стройкоммунналадка».

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА ВЫПУСКА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ И ЕЕ ПРОДАЖИ 6
1.1 ПОНЯТИЕ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ И ЕЕ ОЦЕНКА 6
1.2 СИНТЕТИЧЕСКИЙ И АНАЛИТИЧЕСКИЙ УЧЕТ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ И ЕЕ ПРОДАЖИ 11
2. АНАЛИЗ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОАО «СТРОЙКОММУННАЛАДКА» 21
2.1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «СТРОЙКОММУННАЛАДКА» 21
2.2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОАО «СТРОЙКОММУННАЛАДКА» 27
3. УЧЕТ ВЫПУСКА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ОАО «СТРОЙКОММУННАЛАДКА» 34
3.1 УЧЕТ ВЫПУСКА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ 34
3.2 УЧЕТ ВЫПУСКА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ЦЕХА ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОТЛОВ 41
3.3 ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ УЧЕТА ВЫПУСКА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ 51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 57
ПРИЛОЖЕНИЯ 60
Вхождение экономики России в рынок – сложный и противоречивый процесс. Преобладавшая до недавнего времени государственная форма собственности предполагала в основном централизованное бюджетное финансирование предприятий, при котором зависимость финансового состояния от конечного результата была ничтожно мала.
С развитием в нашей стране рыночных отношений, появлением предприятий различных форм собственности (как частной, так и государственной, общественной) особое значение приобретает методически грамотное ведение бухгалтерского учета в точном соответствии с нормативными документами, приятыми в Российской Федерации.
Процесс реализации завершает кругооборот хозяйственных средств предприятия. В результате его осуществления в полном объеме появляется возможность выполнять хозяйствующим субъектам свои обязательства по налогам и сборам, банками по ссудам, по начислению заработной платы рабочим и служащим, поставщиками за полученные сырье и услуги и возмещать произведенные затраты. Невыполнение плана реализации вызывает замедление оборачиваемости оборотных средств, штрафы и санкции за невыполнение договорных обязательств перед покупателями, задерживает платежи, ухудшает финансовое положение предприятия.
Основной задачей промышленных предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производства продукции, повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия. Предприятия изготовляют продукцию в строгом соответствии с заключенными договорами, разработанными плановыми заданиями по ассортименту, количеству и качеству, постоянно уделяя большое внимание вопросам увеличения объема выпускаемой продукции, расширения ее ассортимента и улучшения качества, расширяя рынки сбыта.
В данной курсовой работе рассматриваются проблемы, связанные с учетом реализованной продукции (работ, услуг), формированием выручки от реализации и ее отражения в учете. Верно учтенные объемы...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Теоретические и методологические основы учета выпуска готовой продукции и отражения его в регистрах бухгалтерского учета разработаны российскими учеными, в соответствие с основными тенденциями его реформирования.
Современное состояние методов и систем учета готовой продукции можно охарактеризовать, как довольно основательно разработанную
в теоретическом плане отрасль бухгалтерского и налогового учета. Многие методики, созданные учеными – экономистами используются в управлении производством на разных уровнях.
Объектом исследования является ОАО «Стройкоммунналадка», занимающееся строительством котельных и пусконаладочными работами. Следует отметить общую тенденцию роста объемов производства
в ОАО «Стройкоммунналадка». С 2006 по 2008 г.г. объемы строительно-монтажных работ выросли на 14693 тыс. руб. или более чем в 1,5 раза.
С увеличением объема производства значительно улучшились показатели использования основных средств предприятия. Так, рентабельность производственных фондов достигла в 2008 году 47,3%, увеличившись за три года на 20%. Однако, структура основных фондов остается практически неизменной последние 10 лет. Обновление основных фондов происходит медленно из-за отсутствия средств на эти цели, растет их физический и моральный износ.
Предприятие, не имея достаточных оборотных средств для своей основной деятельности, не может сформировать необходимых запасов строительных материалов, и не может осуществлять их закуп по оптовым ценам крупными партиями, что приводит к сбоям в производстве, простоям из-за отсутствия сырья.
Поэтому стабилизация и улучшение финансового положения предприятия, формирование достаточного количества собственных оборотных средств и устойчивого оборота является главной задачей деятельности ОАО «Стройкоммунналадка».
Структурный анализ баланса предприятия показал, что за последние три года имели место некоторые положительные тенденции в динамике активов и пассивов. Так, наблюдается некоторое увеличение доли...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу