*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

методы управления персоналом.

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Определение сущности методов оценки управленческого труда 5
1.2. Современное состояние проблемы оценки эффективности управленческого труда 16
1.3. Классификация методов оценки труда управленческого персонала 21
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ (НА ПРИМЕРЕ ООО «АЛТРИС» 29
2.1. Характеристика исследуемого объекта 29
2.2. Анализ трудового потенциала ООО «Алтрис» 30
2.3. Исследование системы управления персоналом ООО «Алтрис» 34
3.ПУТИ РЕШЕНИЯ ВЫЯВЛЕННЫХ ПРОБЛЕМ В ООО «АЛТРИС» 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 48
ПРИЛОЖЕНИЕ 51
ВВЕДЕНИЕ



В настоящее время российское общество переживают достаточно сложный период. Последние два десятилетия истории государства и страны характеризовались сложными, многоплановыми и весьма противоречивыми процессами общественного развития, объективно имеющими как положительное, так и отрицательное значение для современной российской социально-экономической жизни. С одной стороны, открывшиеся прогрессивные перспективы развития государства и общества, с другой, - снижение материального благополучия значительной части населения, безработица, социальные конфликты и потрясения.
В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства. Успех работы предприятия обеспечивают его работники. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - персоналом предприятия. Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т. д.
Главный потенциал предприятия заключен в кадрах. Какие бы прекрасные идеи, новейшие технологии, самые благоприятные внешние условия не существовали, без хорошо подготовленного персонала высокой активности добиться невозможно. Именно люди делают работу, подают идеи и позволяют предприятию существовать. Без людей не может быть организации, без квалифицированных кадров ни одна организация не сможет достигнуть своих целей. Управление персоналом связано с людьми и их отношениями внутри предприятия...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ



Резюмируя, сделаю выводы по проделанной работе. Система управления персоналом представляет собой комплекс целей, задач и основных направлений деятельности, а также различных видов, форм, методов и соответствующего механизма управления, направленных на обеспечение постоянного роста эффективности производства, производительности труда и качества работы.
Она состоит из нескольких подсистем, выполняющих соответствующие функции: подсистема подбора и расстановки кадров; подсистема профотбора, повышение квалификации и роста профессионального мастерства; подсистема качества труда и методов его оценки; подсистема мотивации трудовой деятельности.
Все они связаны единой целью предприятия - повышением производительности труда на основе максимально возможной реализации способностей работников. Все подсистемы направлены на то, чтобы потенциальные способности сотрудников предприятия полностью раскрылись. В число экономических показателей входят: рост производительности труда, качество продукции, экономия материальных ресурсов и т.д. Социальные показатели отражают уровень удовлетворенности трудом, его содержанием и условиями, формами и системами оплат.
Подготовка кадров ведется на основе расчетов потребности в кадрах определенной профессии и квалификации.
Основным видом деятельности ООО "Алтрис" является производство и реализация продукции деревообработки: пиломатериалов (вагона, доска обрезная и необрезная и др.), а также изделий из дерева (оконные рамы, двери, дверные блоки, плинтуса, наличники и др.).
Количественный анализ трудовых ресурсов ООО «Алтрис» показал, что основную долю составляют работники в возрасте от 40 до 50 лет. Увеличилась доля молодых работников в возрасте от 30 до 40 лет на 1%. В 2008 году несколько снизился уровень работников с высшим образованием на 5.6 %.
Ввиду того, что средний возраст сотрудников ООО «Алтрис» составляет 50 лет, можно говорить о том, что трудовой потенциал предприятия равен 0, так как приблизительно через 5 лет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу