*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности управления мотивацией персонала туристской фирмы на примере компании « ODEON TOURS»

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1089

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ МОТИВАЦИЕЙ ПЕРСОНАЛА ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ
1.1 Мотивация персонала предприятия, понятие и сущность
1.2 Основные концепции и модели мотивации персонала
1.3 Методы стимулирования персонала
1.4 Роль мотивации персонала в обеспечении качества услуг в туризме
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА КОМПАНИИ «ODEON TOURS»
2.1 Общая характеристика компании «ODEON TOURS»
2.2 Характеристика системы мотивации персонала компании «ODEON TOURS»
2.2.1. Анализ материальной мотивации персонала
2.2.2. Анализ нематериальной мотивации персонала
2.3. Оценка экономической и социальной эффективности мотивационной системы компании «ODEON TOURS»
3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА КОМПАНИИ «ODEON TOURS»
3.1 Система управления деловой карьерой как фактор стимулирования персонала
3.2. Совершенствование системы оплаты труда
3.3. Система социально-психологических факторов в управлении стимулированием персонала
3.4. Безопасность в международном туризме

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ВВЕДЕНИЕ
В современном менеджменте все большее значение приобретают мотивационные аспекты. Мотивация персонала является основным средством обеспечения оптимального использования ресурсов, мобилизации имеющегося кадрового потенциала. Основная цель процесса мотивации - это получение максимальной отдачи от использования имеющихся трудовых ресурсов, что позволяет повысить общую результативность и прибыльность деятельности предприятия.
Актуальность проблем мотивации не оспаривается ни наукой, ни практикой, так как от четкой разработки эффективной системы мотивации зависит не только повышение социальной и творческой активности конкретного работника, но и конечные результаты деятельности предприятий различных сфер деятельности.
Руководители всегда сознавали, что необходимо стимулировать людей к работе на организацию. Однако они полагали, что для этого достаточно обычного материального вознаграждения. Современные теории мотивации деятельности персонала и использование их на практике доказывают, что далеко не всегда материальные стимулы побуждают человека трудиться усерднее.
Имея определенное духовное расположение, добрые желания и настроение, исходя из определенной системы ценностей, следуя определенным нормам и правилам поведения, человек каждую конкретную работу персонифицирует, а, следовательно, «очеловечивает» ее, придавая ей в определенной степени уникальный характер. Из этого не следует, тем не менее, что им невозможно эффективно управлять.
Если хорошо понимать, что движет человеком, что побуждает его к действиям и к чему он стремится, выполняя определенную работу, можно, в отличие от принуждения, требующего постоянного воздействия и контроля, построить управление человеком таким образом, что он сам будет стремиться выполнять свой труд наилучшим образом и наиболее результативно с точки зрения достижения организацией своих целей.
Итак, путь к эффективному управлению человеком лежит через понимание его...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По результатам проведенного в дипломной работе исследования можно сделать ряд выводов.
Целью мотивации является формирование комплекса условий, побуждающих человека к осуществлению действий, направленных на достижение цели с максимальным эффектом.
Теоретические основы мотивации были заложены содержательными и процессуальными теориями мотивации. Наиболее распространенными содержательными теориями мотивации являются теории Маслоу, Мак-Клелланда и Герцберга. Основными процессуальными теориями мотивации названы теория ожиданий, теория справедливости, модель мотивации Портера – Лоулера. Также можно выделить ряд теорий, основанных на отношении человека к труду (Мак-Грегор, Оучи).
Методологическую основу мотивационного стимулирования составляет создание с учетом принципов и специфики работы самого предприятия мотивационных методов. Чаще всего их делят на основные группы: административные, экономические, социально – психологические. Неэкономическими способами являются организационные и морально-психологические. В рамках описанных групп методов планируются отдельные методики и системы стимулирования персонала.
Для эффективной работы персонала в туристской организации необ-ходимо использовать либо различные обучающие программы для повы-шения его квалификационного уровня, либо финансовое вознаграждение, либо признание значимости в деятельности организации, продвижение по службе, получение больших полномочий, более высокого статуса и пре-стижа.
Проведенный в работе анализ компании «ODEON TOURS» наглядно показал, что туроператор является одним из крупнейших на турецком рынке туризма. Компания активно развивается, год от года совершенствуя трудовой процесс, организационную систему и уровень сервиса.
«ODEON TOURS» является единственной на сегодняшний день турецкой компанией сферы туризма, сервис которой сертифицирован Международным сертификатом системы управления качеством ISO 9001. Высокое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу