*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

накопителей на магнитных дисках

курсовые работы, Информатика

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
Основные характеристики накопителей
на магнитных дисках 3
Технология производства накопителей
на гибких магнитных дисках 5
Конъюнктура рынка накопителей
на гибких магнитных дисках 11
Заключение 14
Список использованной литературы 15
Введение

Прошло уже несколько лет с того времени, как я стал внимательно следить за событиями в компьютерном мире. За этот сравнительно короткий срок последний сделал гигантский скачек в своем развитии: от 86 и 286 процессоров с тактовой частотой 8 — 20 Мгц, до пентиумов, производительность которых выше в тысячи раз, а тактовая частота составляет больше 100 Мгц (на проходившей с24 по 28 апреля в Москве выставке Comtec был представлен компьютер с тактовой частотой процессора 120 Мгц, что не является пределом, так как фирма готовит выпуску новую модель Pi-6, которая по производительности должна превзойти Pentium).
Заметные успехи других стран в этой области еще более оттеняют почти безнадежное отставание здесь России. По существу в стране данная отрасль вообще не развита. Нет отечественных производителей вычислительной техники, автоматизированных систем управления производством, станков с программным управлением. Имеющиеся же отдельные шаги не исправляют ситуации, кроме того, отечественные образцы продукции в большинстве случаев заметно уступают зарубежным аналогам.
В связи с этим представляется особенно важными разработки и исследования в данной сфере, позволяющие если не выйти на первые места, то хотя бы обеспечить страну необходимой продукцией собственного производства.
Заключение

Россия идет по пути рыночной экономики. Многие люди справедливо связывают с этим свои надежды на возрождение страны. Рыночная экономика напрямую связана и с развитием компьютерной области. Несомненная выгодность развития данного направления уже привлекли немалые частные капиталы. Открылось много отечественных фирм, деятельность которых способствует расширению рынка вычислительной техники и программного обеспечения, автоматизации производства и управления.
К сожалению, большинство из них являются лишь посредниками между западными производителями и отечественными заказчиками. Однако в этом имеется своя закономерность, далее ведущая к организации производства уже в нашей стране, так как перевозка целых машин из-за границы не всегда выгодна. И сегодня имеются фирмы не производящие, но по крайней мере собирающие компьютеры и другую вычислительную технику из поставляемых комплектующих.
Однако частной инициативы для форсирования гигантского технологического разрыва, образовавшегося между нашей державой и развитыми капиталистическими странами явно не достаточно, потому что предприниматель в первую очередь преследует свою личную выгоду, которая не позволяет ему осуществлять долгосрочные крупномасштабные проекты.
Поэтому правительству Российской Федерации, по моему мнению, необходимо разработать последовательную программу, направленную на приоритетное развитие указанной отрасли. Государству следует поддерживать отечественных разработчиков программных продуктов, производителей вычислительной техники, субсидировать научные исследования в данных областях. Такая правительственная программа повлияет на информатизацию и интенсификацию производства

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу