*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

коммерческая деятельность.

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Теоретические основы коммерческой деятельности рознично-торгового предприятия 5
1.1 Понятие коммерческой деятельности и ее содержание в розничной торговле 5
1.2 Особенности коммерческой работы розничного торгового предприятия 10
2. Анализ коммерческой деятельности ООО «Ника» 15
2.1. Характеристика предприятия 15
2.2. Анализ коммерческой работы ООО «Ника» 18
3. Рекомендации по совершенствованию коммерческой деятельности ООО «Ника» 31
Заключение 34
Список литературы 37
Приложение………………………………………………………………………39
ВВЕДЕНИЕ
Одним из факторов, определяющих успешное функционирование торгового предприятия в условиях постоянно меняющейся рыночной среды, выступает анализ коммерческой деятельности, систематическое проведение которого способствует осуществлению быстрой, качественной и профессиональной оценке результативности коммерческой работы предприятия; точному и своевременному выявлению и учету факторов, влияющих на получаемую прибыль по конкретным видам реализуемых товаров; выбору оптимальных путей решения коммерческих проблем торгового предприятия и получения достаточной прибыли в ближайшей и отдаленной перспективе.
Коммерческая деятельность является одним из важнейших факторов обеспечения эффективного функционирования экономической системы в рыночных условиях хозяйствования. Коммерческая работа в торговле представляет собой обширную сферу оперативно-организационной деятельности торговых организаций и предприятий, направленную на совершение процессов купли-продажи товаров для удовлетворения спроса населения и получения прибыли.
Организация коммерческой деятельности в современных условиях строится на основе принципа полного равноправия торговых партнеров по поставкам товаров, хозяйственной самостоятельности поставщиков и покупателей, строгой материальной и финансовой ответственности сторон за выполнение принятых обязательств. Возросла роль коммерческих служб предприятий, на деятельность которых в настоящее время оказывают влияние различные факторы. Таким образом, целесообразно рассмотреть современные тенденции в деятельности коммерческих служб предприятия.
Целью данной работы является изучение организации коммерческой деятельности на предприятии и определение рекомендаций по ее совершенствованию.
Для достижения поставленной цели в курсовой работе поставлены и решены следующие задачи:
- дано понятие коммерческой деятельности и ее содержание в розничной торговле;
- рассмотрены особенности коммерческой работы розничного торгового предприятия;
- проведен анализ коммерческой...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В ходе исследования было выявлено, что внутренние факторы – база для совершенствования коммерческой деятельности предприятия. Организация коммерческой деятельности – структура коммерческих служб на предприятии и их подчиненность. Каждое предприятие самостоятельно выбирает себе то количество персонала, которое необходимо для осуществления коммерческой деятельности. От организации коммерческих отделов (закупок, снабжения, сбыта и маркетинга) зависит очень многое. Во-первых, эффективное разделение труда способствует увеличению производительности. Во-вторых, от структуры управления зависит оперативность реагирования на изменяющуюся ситуацию.
В современных условиях в основу управления коммерческой деятельностью должен быть положен маркетинг - система управления по разработке, производству и сбыту товаров на основе изучения рынка и в интересах получения прибыли. В отношении торговых предприятий - закупка и распределение нужного покупателям товара.
В процессе анализа коммерческой деятельности магазина ООО «Ника» было выявлено, что наиболее высокий уровень реализации отмечается у хлебобулочных товаров, яичных товаров, молока и молочных товаров, кондитерских изделий, вкусовых товаров. Самый низкий уровень реализации отмечается у пищевых жиров и прочих товаров. Высокий уровень реализации яичных товаров при низкой доле в товарообороте приводит к дефициту данных товаров, поэтому необходимо увеличить объем закупок данной группы товаров.
В коммерческой деятельности магазин пользуется услугами местных поставщиков, причем, преимущественно предприятий-производителей, что позволяет устанавливать невысокие цены на продукты питания.
В то же время в коммерческой работе магазина был выявлен ряд недостатков: магазин редко проводит мероприятия по изучению покупательского спроса, практически не проводит рекламных акций и акций по стимулированию спроса, кроме того, торговый персонал магазина недостаточно квалифицирован и не может дать покупателям исчерпывающую консультацию....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу