*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Возможности сети Интернет как рекламоносителя

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1 ИНТЕРНЕТ КАК РЕКЛАМОНОСИТЕЛЬ
1.1 Интернет в маркетинговых коммуникациях компаний
1.2 Преимущества и недостатки Интернета как рекламоносителя
1.3 Аудитория сети Интернет
1.3.1 Международная аудитория сети Интернет
1.3.2 Российская аудитория сети Интернет
1.4 Рекламные носители в Интернет
1.4.1 Баннер
1.4.2 Текстовый блок
1.4.3 Байрик и рекламная вставка
1.4.4 Мини-сайт и коллаж
1.4.5 Критерии выбора рекламных носителей в Интернет
Глава 2 БАННЕР – ОСНОВНОЙ РЕКЛАМНЫЙ НОСИТЕЛЬ В ИНТЕРНЕТ
2.1 Баннерные стандарты
2.2 Баннерообменные сети
2.3 Оценка эффективности баннера
2.4 Анализ Интернет-сайтов на предмет размещения на них баннерной рекламы
2.4.1 Баннерная реклама на сайте информационно-поисковой системы Rambler www.rambler.ru
2.4.2 Баннерная реклама на сайте www.yandex.ru
2.4.3 Баннерная реклама на сайте www.mail.ru
2.4.4 Баннерная реклама на сайте www.74.ru
Заключение
Список литературы
Интернет как новая технология масс-медиа, коммуникационной и рекламной среды складывался на протяжении 90-х годов, реклама в Интернет становилась и развивалась параллельно с развитием сети. Интернет является способом представления информации, значительно отличающимся от традиционных средств массовой информации интерактивной природой, высокой гибкостью и масштабируемостью.
Также Интернет – это глобальный виртуальный электронный рынок, не имеющий каких-либо территориальных или временных ограничений, позволяющий производить интерактивную покупку товаров и значительно изменяющий возможности фирм в продвижении товара и место дистрибьюторов в этом процессе.
Использование Интернет в качестве одного из элементов системы маркетинга может оказать значительное влияние на положительный имидж фирмы и на осведомленность потребителя о товарах и услугах. Одной из главных особенностей системы маркетинга в Интернет является возможность интерактивной оплаты товаров, что позволяет организовывать интерактивные магазины непосредственно в Интернет и является основой развития Интернет как глобального интерактивного электронного рынка.
Сеть Интернет предоставляет фирмам целый ряд возможностей: создание благоприятного имиджа фирмы или продукции; повышение доступности информации о фирме или продукции для сотен миллионов пользователей сети Интернет, в том числе географически удаленных; сокращение издержек на рекламу, т.к. реклама в Интернет – один из самых дешевых способов продвижения продукции; обеспечение поддержки своим рекламным агентам; реализация всех возможностей представления информации о товаре: графики, звука, анимации, видеоизображения и многого другого; оперативное внесение изменений в прайс-лист, в информацию о фирме или товарах, анонсирование новой продукции, оперативная реакция на рыночную ситуацию; продажа продукцию через сеть Интернет без открытия новых торговых точек.
Сегодня объем мирового рынка Интернет-рекламы исчисляется сотнями миллионов долларов. Не меньшие деньги...
Итак, Интернет – это уникальная коммуникационная система, ресурсы которой могут использоваться в различных элементах комплекса маркетинга: реклама, ПИАР, стимулирование сбыта и др., а привлекательность которой состоит в многообразии предоставляемых возможностей.
Как рекламоноситель сеть Интернет имеет следующие преимущества: конкретный состав аудитории; высокая цитируемость информации из Интернета; возможность эффективного и полного представления объекта рекламы; высокая оперативность управления рекламной кампанией; возможность измерения эффекта от рекламы; более низкая стоимость контакта, по сравнению с другими СМИ. К недостаткам Интернет относятся: невысокий охват аудитории, низкий кредит доверия к информации в сети.
Аудитория сети Интернет – это в большинстве своем молодые образованные люди из семей с относительно высокими доходами; по социальному положению это специалисты с высшим образованием, студенты, обслуживающий персонал. Средний возраст максимальной аудитории – 31,4 года. Из чего следует вывод, что быстро растущая аудитория сети Интернет – это молодая, прогрессивная, высоко образованная и обеспеченная часть общества, которая и является областью повышенного интереса для большинства рекламодателей.
Рекламными носителями в сети Интернет являются: баннер, текстовый блок, байрик и рекламная вставка, мини-сайт и коллаж. Баннер представляет собой прямоугольное графическое изображение в формате GIF или JPG, которое помещается на Интернет-странице и имеет гиперссылку на сайт рекламодателя. Популярные в настоящее время Flash-баннеры позволяют гораздо продуктивнее воздействовать на пользователя, т.к. в их арсенале эффектная анимация, звук и интерактивные средства взаимодействия с пользователем.....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу