*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR технологии в социальной рекламе

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ПОНЯТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ И PR’а 4
ЗАРУБЕЖНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА И PR (на примере США) 8
ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ И PR’а 13
СОВРЕМЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА 22
Темы и мотивы социальной рекламы в России 24
Отношение к социальному PR’у 27
РАЗРАБОТКА СОБСТВЕННОЙ PR-КАМПАНИИ 28
1-ая PR-акция «МИР КАК ОДНА СЕМЬЯ» 30
2-ая PR-акция «ДОМ БЕЗ УГЛОВ ДЛЯ РЕБЕНКА» 30
3-яя PR-акция «СЕМЬЯ – ЭТО ПОТРЕБНОСТЬ!» 31
4-ая PR-акция «СЕМЬЯ И КАРЬЕРА – НЕ РАЗДЕЛИМЫ!!!» 31
5-ая PR-акция «ПОГОДА В ДОМЕ СОЗДАЕТСЯ РОДИТЕЛЯМИ» 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, что делает нашу жизнь чище, лучше, добрее? Это, безусловно, ясная погода и стабильная зарплата, здоровая семья и хорошие новости, счастливые детские глаза и гордость за свою страну. Но как часто мы закрываем глаза на факторы, «портящие» нашу жизнь! Мы считаем обыденными явлениями грязь в подъездах, брошенных детей, аварии на дорогах, разгул наркомании и проституции, да и еще сотню-другую показателей «больного» общества.
Задумываясь над высказыванием И. Ильфа, понимаешь, что именно сейчас, когда перестроенные умы граждан нашей страны заняты карьерой, деньгами и другими матерьяльными ценностями и развлечениями, а такие понятия как толерантность, добродетель, семья, любовь вытеснили цинизм и эгоизм, эти слова приобретают новый, более глубокий смысл.
Как же можно изменить настрой людей, привлечь внимание к ежедневным, казалось бы, вошедшим в привычку проблемам, вскрыть язвы общества, заставить задуматься о «простых» вещах? Одним из таких средств является социальная реклама и социальный PR – понятия, лишь недавно прочно вошедшие в нашу жизнь.
Россия переживает сейчас сложный исторический период. Хаотическое и стремительное развитие рыночных отношений и трансформации посттоталитарного общества привели к кризису социальной системы и, в частности, многих социальных связей.
Состояние Российского государства свидетельствует о том, что страна остро нуждается в социальном оздоровлении. Социальное нездоровье определяется многими признаками. Это - рост преступности, экономическое неблагополучие многих регионов, социальная апатия, потеря веры в свое будущее и будущее Отечества, неблагополучие семьи, увеличение количества разводов и детей-сирот, психических и соматических заболеваний и многое другое.
Многие люди пребывают в растерянности. В обществе происходит резкое имущественное расслоение, к которому многие слои населения еще не готовы. Массы людей обречены на нищенское существование. Социальная нестабильность вызывает в обществе тревогу за будущее, за жизнь детей, порождает психическое неблагополучие, озлобленность и агрессивность.
В стране уже долгое время смертность преобладает над рождаемостью, растет количество детских заболеваний, снижается продолжительность жизни. И это далеко не весь перечень тревожных симптомов, являющихся свидетельством социального нездоровья нации.
Исходя из того, что цель социальной рекламы и PR’а - изменить отношение общественности к какой-либо социальной проблеме, а в долгосрочной перспективе - выработать новые социальные ценности, понимание социальной рекламы как одного из способов работы с общественным мнением, понимание ее воспитательной и адаптивной функций сказывается на эффективности деятельности социальных служб.
Также стратегической целью усилий PR и социальной рекламы должно стать ознакомление общественности с деятельностью так называемого "третьего сектора" - сектора НКО и социальных служб, создание верного представления об их работе.
Также в связи с тем, что вопрос об изученности формирования массовых социальных оценок, стереотипов, традиций и т.д. остается открытым,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу