*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Природопользование.

рефераты, Природопользование

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 948

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Определение понятия «природопользование» 3
1.1 Общий анализ проблемы 4
1.2 Основные категории природопользования 7
1.3 Природопользование, как система взаимоотношений человека с природой 9
1.4 Экологический фактор в природопользовании 10
2. Место природопользования в системе других наук 12
Заключение 14
Литература 15
В данной работе мы проанализируем сущность понятия «природопользование», и выясним место природопользования в системе других наук.
Актуальность темы: обусловлена тем, что трудно представить себе реализацию природоохранной стратегии без хорошо продуманной и взвешенной стратегии рационального использования природных ресурсов, поэтому для обеспечения полноты знаний об этих проблемах существует такая наука, как природопользование, которая занимает достойное место среди наук о природе и рациональном ее использовании.
Главный методический подход природопользования состоит в использовании теории ренты для объяснения важнейших понятий экономики природных ресурсов. Основные материалы по экономике природопользования представляются на базе микро- и макроэкономического анализа.
В природопользовании мы возвращаемся к рентной оценке «ассимиляционного потенциала» природной среды, рассматривая категорию ренты на более высоком теоретическом уровне. В итоге в природопользовании продемонстрирована содержательная связь между экономикой охраны окружающей среды и экономикой природных ресурсов. Это позволит говорить о единой научной дисциплине, включающей два больших раздела, методологической основой которых является теория ренты.
Теоретическая и методологическая основа работы: в работе мы опирались на анализ серии книг по природопользованию. Особо отметим следующий источник, который был взят за основу нашего исследования. Уральский государственный экономический университет (г. Екатеринбург) в декабре 1999 г. выпустил второе издание работы В.Е.Лотоша "Технологии основных производств в природопользовании" с грифом УМО по образованию в области природообустройства в качестве учебника для студентов, обучающихся по эколого-экономическим и инженерным специальностям (первое издание – в 1998 г). В настоящее время, не имея аналогов, учебник уникален для России. Объем книги 32 п.л.
"Технологии..." - первая из серии книг по природопользованию, намеченная к изданию УрГЭУ. Смысловым продолжением...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу