*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тренер-преподаватель по прыжкам на лыжах с трамплина.

дипломные работы, Спорт и туризм

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 980

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Методика изучения специальной физической подготовки 6
1.1 Структура подготовки спортсмена. 6
1.2 Основные понятия спортивной тренировки и подготовленности 13
Глава 2. Задачи, методы, организации исследований 28
2.1 Составление графика тренировок для начинающих прыгунов на лыжах с трамплина 28
Глава 3. Разработка рекомендаций по предотвращению травматизма на трени-ровках
3.1 Развитие гибкости (не обязательно делать главу, можно совмести с какой нибудь главой, например РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ТРАВМАТИЗМА , можно и оставить, преподаватель точного мнения не выра-зил ) …………..……………………………………………………………………..32
3.1 Построение тренировочного процесса 35
3.2. Спортивная форма………………………………………………………….37
3.3 Рекомендации по предотвращению травматизма 46
Заключение 50
Список использованной литературы: 52
Анализ литературно-документальных источников показал, что одной из острых дискуссионных проблем в современном детско-юношеском спорте ос-тается «ранняя спортивная специализация». Одной из существенных причин раннего ухода юных спортсменов из сферы спорта являются трудности со-вмещения занятий спортом и учебой, трудности поддержания спортивного режима, монотонность тренировочной деятельности, особенно характерная для представителей циклических видов спорта.
Проблема оптимизации построения тренировки на начальном базово-подготовительном этапе всегда волновала специалистов и решалась в практике с той или иной степенью успешности. Как показывают многочисленные ис-следования, в практике подготовки юных спортсменов преобладают традици-онные подходы к построению тренировочно-соревновательных циклов, во многом схожие с подготовкой взрослых спортсменов, а именно на основе пе-риодизации с делением на периоды и этапы подготовки. Несколько иные под-ходы к структуре и содержанию годичных циклов подготовки юных спорт-сменов в игровых видах спорта и в единоборствах предложены в работах В.М. Корягина и В.А. Боженара, предлагающих строить работу с юными спортсме-нами в форме тренировочно-соревновательных комплексов (ТСК), Карнаухова Г.З. и Сахаровой М.В. - по типу преемственных окологодичных тренировоч-ных модулей.
Отсутствие собственно соревновательной деятельности на этапе началь-ной базовой подготовки, преимущественно тренировочная работа по обуче-нию и воспитанию, предполагает поиск различных вариантов содержания и связанной с ней структуры учебно-тренировочного процесса. Эта причина обуславливала неоднократные попытки специалистов разработать оптималь-ные для каждой из групп видов спорта структурно-содержательные компонен-ты подготовки юных спортсменов. Таким образом, возникает проблемная си-туация, когда, с одной стороны, существует совершенно четкое представление ...
В ходе написания дипломной работы выявлены следующие моменты:
Тренировки спортсменов-лыжников происходят по давно разработан-ным методикам. Техника безопасности соблюдается не всегда, нет четких за-претов. Поэтому необходима разработка ряда документов, которыми бы руко-водствовались тренеры при подготовке спортсменов. Один из важных момен-тов—техника безопасности. В последнем параграфе приведены наработки ав-тора касательно пожеланий к спортсменам. Не смотря на то, что пожелания касаются такой очевидной, например, вещи, как шлем, она часто не соблюда-ется. И спортсмены тренируются без него.
Остановимся еще раз на главных моментах тренировок.
Еженедельное участие в соревнованиях способствует совершенствова-нию техники и тактики и является действенным методом подготовки. Для дос-тижения высоких результатов в соревнованиях на данном этапе подготовки необходимо всемерно совершенствовать волевую подготовку.
Главной особенностью волевой подготовки является установка ни дос-тижение всевозрастающих успехов и на преодоление постоянно растущих трудностей.
Средством преодоления отрицательных эмоций и повышения воле¬вой подготовки служат: ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу