*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

служба в органах внутренних дел.

курсовые работы

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 449

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
О Г Л А В Л Е Н И Е :


Введение……………………………………………………………………...3
1. Правовая основа, принципы и особенности службы в органах внутренних дел……………………………………………………………………5
2. Понятие и основные элементы прохождения службы в органах внутренних дел…………………………………………………………………..14
3. Проблемы прохождения службы в органах внутренних дел на современном этапе………………………………………………………………18
Заключение………………………………………………………………….26
Список использованной литературы……………………………………...27
В В Е Д Е Н И Е :
В преамбуле Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации говорится, что служба в органах внутренних дел является видом государственной службы Российской Федерации. Исходя из положений Федерального закона «О системе государственной службы Российской Федерации» от 27 мая 2003 года служба в органах внутренних дел является разновидностью правоохранительной службы.
С недавнего времени предмет с одноименным названием был введен во всех юридических вузах МВД Росси, актуальность которого не вызывает сомнений. Владение информацией об условиях прохождения службы, льготах и гарантиях, предусмотренных для сотрудников органов внутренних дел действующим законодательством, позволяет правильно пользоваться ими, а также отстаивать свои права и законные интересы в случае такой необходимости.
По вопросам государственной службы в органах внутренних дел имеется немало монографических работ, большое количество статей, несколько учебных пособий, которые не всегда в полном объеме дают ответ на многие ситуации, возникающие в процессе прохождения службы.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение основных понятий государственной службы в органах внутренних дел, условий поступления на служ¬бу, порядка прохождения службы в органах внутренних дел, а также ее прекращения с учетом действующей нормативно-правовой базы.
З А К Л Ю Ч Е Н И Е :
Формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка требует повышения эффективности работы всех правоохранительных органов, в том числе и органов внутренних дел.
В выполнении задач и функций, возложенных на органы внутренних дел, значительная роль принадлежит административной деятельности, осуществляемой административно-правовыми средствами. Эта деятельность непосредственно направлена на защиту личности, ее прав и свобод и охрану общественного порядка. В связи с этим важное значение имеет повышение сотрудниками внутренних дел своего мастерства, приобретения обширных знаний и умений для выполнения своих служебных обязанностей в соответствии с правовыми нормами, закрепленными в конституции Российской Федерации и законах, нормативно регламентирующих деятельность органов внутренних дел.
Нельзя забывать и негативные моменты, одним из которых является дефицит бюджетных средств Российской Федерации.
Разумеется, кризис неплатежей и отсутствия реальных денег в бюджете ставит под сомнение возможность выполнения государством своих обязанностей для служащих, продекларированных в нормативных актах различных инстанций.
Делая выводы из представленной курсовой работы, хочется еще раз заметить, что государственные служащие - это по большей части профессионалы, преданные своему делу. Только при заботе со стороны государства о своих служащих государственная служба и в нашей стране будет уважаема и почетна.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу