*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

стимулирование труда торгового предприятия.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 127 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1 Теоретические аспекты стимулирования труда на торговом предприятии 6
1.1 Система оплаты труда как часть системы стимулирования 6
1.2 Особенности стимулирования труда персонала торгового предприятия 13
2 Организационно-экономическая характеристика ООО «Грант-Сервис» 27
3 Анализ системы стимулирования труда персонала ООО «Грант-Сервис» 58
3.1 Диагностика трудовой мотивации, ценностных ориентаций и удовлетворенности трудом персонала компании ООО «Грант-Сервис» 58
3.2 Анализ существующих элементов системы оплаты труда персонала ООО «Грант-Сервис» 73
3.3 Проблемы стимулирования труда ООО «Грант-Сервис» 82
4 Разработка фирменной системы стимулирования персонала компании ООО «Грант-Сервис» 84
Заключение 100
Список литературы 103
Приложение 106
ВВЕДЕНИЕ
Система стимулирования труда в любой организации должна быть направлена на то, чтобы поощрять производительность, творчество, исполнительность и инициативу работников, все те качества, которые приводят к эффективному труду и достижению стратегических целей организации.
Соединение материальных интересов работников с целями организации позволяют последней привлекать и удерживать квалифицированный персонал, контролировать и управлять затратами на рабочую силу, выдерживая оптимальное количество работников.
Всем этим целям и служат внутрифирменные системы оплаты труда, стимулирования и мотивации персонала, которые должны разрабатываться в организации.
Создание системы оплаты и стимулирования труда для любой организации - очень специфический и сложный процесс, требующий профессионального понимания сущности трудовой мотивации, знаний и опыта разработки и применения методов вознаграждения персонала. [6, c. 88]
В рыночной экономике центральное место в отношениях работник - предприятие занимает обмен результатов труда наемного работника на совокупность всех видов вознаграждения, которые предоставляются предприятием. В соответствии с современными представлениями внутри системы вознаграждений, которые используются предприятием, существует разделение на внешние и внутренние вознаграждения. Внешние вознаграждения контролируются и распределяются предприятием: это те денежные выплаты, премии и социальные льготы, которые используются предприятием для стимулирования эффективного труда своих работников, это социально-психологическая атмосфера и стиль управления, которые присутствуют в организационной культуре предприятия, словом, все внешние стимулы и условия труда в широком смысле этого слова. Внешними вознаграждениями можно и нужно управлять, их можно менять, конструировать и моделировать.
Внутреннее же удовлетворение работника впрямую не зависит от организации, это есть психологическое состояние работающей личности, возникновение которого зависит от многих факторов,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате изучения теоретических положений по теме настоящей работы можно сделать делает следующие выводы. Размер и связь оплаты труда с другими формами доходов наемного работника в значительной мере определяет его трудовую мотивацию. Оплата труда как основная форма доходов наемного работника, определяет совокупные доходы семьи, ее уровень жизни и в определенной степени качество жизни, а, следовательно, возможности сохранения и развития способности к труду.
Для фирмы важнейшей функцией оплаты труда является стимулирование и эффективное использование рабочей силы, поскольку оплата труда является одним из элементов издержек производства, и человеческие ресурсы участвуют в создании экономической прибыли.
Эффективная система материального стимулирования работников должна отвечать следующим требованиям: быть рентабельна; привлекать нужных кандидатов; отсеивать худших работников, быть ориентированной на длительное удержание лучших работников, ориентировать на достижение стратегических целей, быть простой, быть подкрепленной информацией для расчета, соответствовать среднерыночной цене, гарантировать соблюдение долгосрочных обязательств, оплачивать дополнительные усилия и профессионализм, предоставлять равные шансы всем работникам.
Построение эффективной системы стимулирования персонала складывается из следующих этапов:
- диагностика существующей системы стимулирования труда в организации;
- диагностика и анализ структуры трудовой мотивации персонала компании;
- изучение особенностей существующей системы оплаты труда в организации;
- разработка и обоснование постоянной части заработной платы;
- разработка переменной части заработной платы;
- анализ и обоснование социального пакета;
;разработка неденежных видов и форм стимулирования.
В практической части работы на примере конкретного предприятия показан принцип построения эффективной внутрифирменной системы материального стимулирования персонала.
ООО «Грант-Сервис», являющееся объектом анализа в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу