*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные формы и системы оплаты труда и их применение на предприятии

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 788

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА
1.1. Сущность заработной платы и ее основные функции
1.2. Формы и системы оплаты труда
1.3. Бестарифная система оплаты труда и ее разновидности
1.4. Использование премий, надбавок и доплат для поощрения работников
ГЛАВА 2. ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ФОРМ
И СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ
2.1. Краткая характеристика ООО «__________»
2.2. Организация оплаты труда работников предприятия
2.3. Экономический анализ затрат на оплату труда
и рекомендации по их оптимизации
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ГЛОССАРИЙ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Многие функции государства по реализации политики в области оплаты труда возложены непосредственно на предприятия, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие «заработная плата» охватывает все виды заработков (а также различных видов премии, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и тому подобное).
Как раньше, так и сейчас существует проблема несовершенства форм и механизмов мотивации высокопроизводительного труда. Оплата труда строго регулировалась и зависела от уровня разряда того или иного работника. В условиях рыночной экономики отношения между наемным работником и предпринимателем строятся на новой основе. Цель предпринимателя – это успех на рынке и, соответственно, получение прибыли. Цель наемных работников – получить материальное вознаграждение и удовлетворение от работы.
Это связано с тем, что некоторые отрасли производства могли себя экономически оправдывать, а некоторые держались на государственных субсидиях и при переходе на рыночные отношения не смогли выдержать острой конкуренции рынка. Это привело к так называемой “несправедливой” оценке труда. Значительно снизилась соотношение средней заработной платы и прожиточного минимума. То есть рабочая сила не оценивается по своей естественной стоимости, возникла огромная дифференциация заработной платы между отдельными социальными группами, заработная плата перестала быть стимулирующим фактором, что затрудняет проведение мотивирующей политики.
В связи с вышеизложенными обстоятельствами выбранная тема дипломной работы «Современные формы и системы оплаты труда и их применение на предприятии» является важной и актуальной в современных экономических условиях.
Целью работы является изучение современных...
В дипломной работе были изучены современные формы и системы оплаты труда. Организация системы оплаты труда работников была рассмотрена на примере предприятия ООО «___________», которое осуществляет сервисное обслуживание жилого фонда.
На предприятии используется тарифная система оплаты труда. Для расчета тарифных ставок установлена сквозная тарифная сетка, единая для всех должностей на предприятии. Для начисления заработной платы используется повременно-премиальная система.
Для стимулирования эффективности труда на предприятии установлена система надбавок и доплат. Предусмотрены надбавки за выслугу лет, сложность и напряженность работы, а также за освоение смежных профессий для рабочих.
Таким образом, надбавки к должностным окладам работников ООО «________» являются важным мотивационным инструментом, позволяющим повысить заинтересованность работников в повышении занятости и качества работы, производительности труда и эффективности производства.
Неблагоприятные условия работы компенсируются доплатами. Также с помощью доплат поощряется руководство бригадой, повышение образовательного уровня, а также руководство производственной практикой студентов.
Таким образом, в ООО «_________» доплаты выполняют компенсационную функцию за отклонение от нормальных условий труда. Исходя из этого, использование доплат на предприятии можно рассматривать как стимулирующий фактор при работе в условиях труда, отличных от нормальных, а также при выполнении сложных, особо ответственных и срочных работ.
Одним из инструментов системы оплаты труда в ООО «___________», который позволяет производить поощрение работников предприятия за качественное и своевременное выполнение производ¬ственных заданий, достижение высоких трудовых показателей и личный вклад работников в конечные результаты производства, является система премирования на предприятии.
Месячная премия работникам начисляется при выполнении следующих условий:
• выполнение плана объема реализованной продукции в фактических ценах –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу