*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вертолеты и самолеты.

рефераты, Транспорт и связь

Объем работы: 24стр

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1370

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

• Введение_______________________________________________________ стр.2
• Глава I Самолеты.
1. Первые самолеты. История создания._____________________ стр.3
* Первые попытки полета._________________ стр.3
* Самолёт Можайского____________________ стр.4
* «Эол» Клемана Адера___________________ стр.4
* «Флайер» братьев Райт__________________ стр.5
2. Особенности конструкции самолетов. Принципы полета:____ стр.7

* Важное открытие_______________________ стр.7
* Образование вихря______________________ стр.7
* Взлет_________________________________ стр.8
* Современные двигатели_________________ стр.8
* Основные движения самолета____________ стр.8
* Поворот_______________________________ стр.9
* Мягкая посадка_________________________стр.10
* Остановка самолета._____________________стр.10

3. Классификация самолетов.______________________________ стр.11

• Глава II Вертолеты.

1. Первые вертолеты. История создания._____________________стр.14
* Проект Леонардо Да Винчи.______________ стр.14
* Летательный аппарат Ломоносова._________стр.15
* Вертолет братьев Луи и Жака Бреге._______стр.16
* Теоретические разработки Б. Н. Юрьева.___ стр.16
* Вертолет А. М. Черемухина._____________ стр.16
2. Особенности конструкции вертолетов. Принципы полета:____ стр.17...
Введение.


С тех пор, как появились первые самолеты, вертолеты, жизнь людей непосредственно связана с полетами. Дальние поездки к родственникам, командировки и туристические поездки стали занимать меньше времени. Благодаря воздушному транспорту стали доступны новые виды спорта.
Каждый из нас когда- либо летал на самолете, вертолете. Но что мы знаем об их создании, строении, принципах полета, главных различиях. Мало кто интересуется такими фактами.
Но они безусловно важны, как для общего развития, так и для получения необходимой ориентации в будущей специальности.
Основная цель данной работы- знакомство с четким определением самолетов и вертолетов, а так же выяснение особенностей их устройства.
Задачами реферата являются: краткий экскурс в историю создания самолетов и вертолетов, понимание принципов полета, разбор классификации самолетов и вертолетов и областей их применения.
При написании данной работы были использованы работа Пономарева А. Н. Советские авиационные конструкторы, в которой лауреат Государственной премии, доктор технических наук генерал-полковник авиации А. Н. Пономарев рассказывает об истории развития советской авиации, о наиболее выдающихся авиационных конструкторах.
Так же материал взят из журнала «Древо познания». В статьях ярко освещены вопросы по устройству двигателей и принципах полета самолетов и вертолетов. Определения вертолета и самолета взяты из «Большого энциклопедического словаря» .
Заключение.

В ходе работы выяснено, что самолет- летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью силовой установки и крыльев (в ряде случаев с изменяемой геометрией). Различают: гражданские, военные; винтовые, реактивные, поршневые, турбовинтовые, турбореактивные, ракетные; до-, сверх-, гиперзвуковые; сухопутные, корабельные, гидросамолеты; вертикального, короткого, обычного взлета и посадки; экспериментальные, опытные, серийные. Первые полеты на самолете осуществили братья О. и У. Райт (США) в 1903.
Вертолет- ВЕРТОЛЕТ — летательный аппарат тяжелее воздуха с вертикальным взлетом и посадкой. Подъемная и пропульсивная силы создаются несущими винтами. Различают вертолеты одновинтовые с рулевым (хвостовым) винтом; двух- или многовинтовые. Скорость полета вертолета до 350 км/ч, грузоподъемность до 40 т (1984). Применяются для пассажирских и грузовых перевозок и специальных целей (медицинское обслуживание, борьба с вредителями сельскохозяйственных культур, тушение пожаров и др.) — а также в вооруженных силах для переброски воздушных десантов, войск и грузов и выполнения др. боевых задач. Вертолет одновинтовой схемы впервые построен Б. Н. Юрьевым в 1910-12. Первый отечественный вертолет ЦАГИ 1-ЭА создан в нач. 30-х гг. Первый отечественный серийный вертолет - Ми-1 ОКБ М. Л. Миля (1948). За рубежом вертолет называют геликоптером.
Главным достоинством вертолётов является их манёвренность: вертолёты способны к вертикальному взлёту, вертикальной посадке, зависанию в воздухе и даже к полёту «задом наперёд». Вертолёт может приземлиться (и взлететь) в любом месте, где есть ровная площадка размером в полтора диаметра винта. Кроме того, вертолёты могут перевозить груз на внешней подвеске, что позволяет транспортировать очень громоздкие грузы, а также выполнять монтажные работы.
К недостаткам вертолётов по сравнению с самолётами можно отнести меньшую максимальную скорость, сложность в управлении, высокий удельный расход топлива и, как следствие, более...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу