*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История развития экономических учений

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………… 3
1. Зарождение экономических учений в древнем обществе……………… 6
2. Становление экономики как науки в учении меркантилизма, физиократизма, английской классической политэкономии………………….
12
3. Развитие экономической теории в XX веке……………………………... 23
Заключение……………………………………………………………………… 32
Список использованной литературы…………………………………………. 34

Приложение……………………………………………………………………... 36
История человечества – это история экономики. Поэтому, изучая историю экономики, мы изучаем историю человеческого труда.
Экономика государства в известной мере связана с экономическим мышлением, менталитетом жителей этого государства. Экономические воззрения воз¬никли в глубокой древности. Человеческий разум постепенно осознавал процессы и закономерности хозяйственной жизни, познавал их причины. От примитивных взглядов до подлинно научных теорий — таков трудный путь познания сути эконо¬мических процессов, явлений, тенденций. При этом одна те¬ория, одна школа сменяла другую, вступали в противоборство различные концепции, внося, как правило, какие-то рацио¬нальные зерна в общий кладезь экономической мудрости. Про¬цесс познания и сейчас не завершен, поэтому можно считать себя сознательным субъектом хозяйственной деятельности, лишь познакомившись, хотя бы в общих чертах, с основными направлениями экономических теорий, как прошлого, так и настоящего.
Использование принципа историзма в экономических исследованиях открывает широкие возможности для сравнительного анализа экономической мысли и хозяйственного развития различных стран и народов на разных ступенях их развития. Становление экономической мысли совпадает со становлением человеческого общества. Поэтому, чтобы понять экономическую науку нужно знать не только законы и принципы экономики в период своего времени, но и то откуда, из какого времени и при каких обстоятельствах зарождались основные вехи всех закономерностей это науки. Вероятно, прежде чем обращаться к конкретному изучению экономики, нужно получить хотя бы общее представление о магистральном развитии экономической мысли.
Актуальностью темы курсовой работы является то, что философы и ученые-экономисты жили в разные периоды времени и в разных странах, что послужило последствиями отличий их взглядов и решений тех или иных проблем.
Как уже известно, развитие экономической науки происходило по мере того, как люди сталкивались с теми или иными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу