*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговый контроль по российскому законодательству

рефераты, Финансовое право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. ПОНЯТИЕ И ФОРМЫ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ 4
ПОНЯТИЕ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ 4
ФОРМЫ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ 5
МЕТОДЫ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ 8
ВНУТРЕННИЙ НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ 8
Глава 2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАЛОГОВЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19
Тема «Налоговый контроль» очень актуальна в настоящее время, т.к. в связи с несвое-временной уплатой налогов и других обязательных платежей, отсутствием квалифици-рованных специалистов в области бухгалтерского учета, сознательным искажением отчет-ных данных, уклонением от налоговой повинности, а также изменениями в законодательстве происходит заниже¬ние налогооблагаемой базы и недопоступление в бюджет налогов и других приравненных к ним платежей.
Перед налоговыми органами стоит серьезная проблема - контроль за пра-вильностью, своевременностью и полнотой взимания налогов и его совершенствование.
Что же означает понятие налоговый контроль? Согласно определению, данному в На-логовом Кодексе Российской Федерации, это деятельность уполномоченных органов по контролю за соблюдением налогоплательщиками, налоговыми агентами и плательщиками сборов законодательства о налогах и сборах в порядке, установленном настоящим Кодексом.
...
Налоговый контроль - система мероприятий, проводимых должностными лицами на-логовых органов в пределах своей компетенции посредством налоговых проверок, получе-ния объяснений налогоплательщиков, налоговых агентов и плательщиков сбора, проверки данных учета и отчетности, осмотра помещений и территорий, используемых для извлечения дохода (прибыли), а также в других формах, предусмотренных НК РФ.
Проблема совершенствования системы государственного налогового контроля сопря-жена с реформированием системы налоговых отношений и многими другими. Современная теория контроля и администрирования в сфере налогообложения не представляет собой ком-плексной системы знаний. Это объясняется тем, что нет единой методологии, не представле-ны критерии оценки результативности отдельных форм и методов налогового контроля, нет достаточного единства мнений разных авторов к пониманию экономико-правового содержания, структуры, моделей, принципов и механизма функционирования контрольных и администрирующих мероприятий.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу