*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изменение объемов торговли ценными бумагами

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...................................................................................................................3
1. Развитие рынка ценных бумаг до 1990 г. .........................................................4
2. Развитие рынка ценных бумаг в 1990-1997 гг. ..............................................13
3. Современный российский рынок ценных бумаг............................................18
3.1 Развитие современного рынка ценных бумаг...............................................18
3.2 Проблемы развития российского фондового рынка....................................22
3.3 Перспективы развития рынка ценных бумаг................................................24
3.4 Российский рынок ценных бумаг
во время мирового кризиса...................................................................................27
Заключение.............................................................................................................31
Список литературы................................................................................................32
Развитие рынка ценных бумаг России имеет интересную историю и уходит своими корнями в глубь XVIII в. Дискуссия о точной дате возникновения российского фондового рынка до сих пор остается открытой. Одни исследователи полагают, что рынок ценных бумаг возник еще при Петре I, другие считают, что "его институтциональное становление произошло через 200 лет после учреждения первой в России товарной биржи в Петербурге в 1703 г.", третьи ведут отсчет времени его основания от 2 апреля 1769 г. - дня издания "Рескрипта о выпуске первого русского государственного займа". В определенной степени эти точки зрения имеют как сильные, так и слабые стороны. Оставим это исследователям для поисков новых доказательств. Справедливости ради заметим, что первые ценные бумаги в России появились одновременно с первыми бумажными деньгами - в 1769 г. Именно тогда Россия разместила в Голландии первый государственный внешний заем.
Несмотря на большие трудности - законодательство, регулирующее рынок ценных бумаг, далеко от совершенства, сам рынок есть, он функционирует и развивается; он оказывает влияние на положение дел в государстве и способствует развитию предпринимательства в России.
Наиболее болезненной и слабой стороной рынка ценных бумаг является его острая подверженность не только экономическим, но и политическим потрясениям, заставляющим его работать на более быстрых оборотах по сравнению с рынком капиталов и прочими рыночными механизмами.
Но несмотря на многие проблемы, с которыми столкнулся в настоящее время российский фондовый рынок, следует отметить, что это молодой, динамичный и перспективный рынок, который развивается на основе позитивных процессов, происходящих в нашей экономике: массового выпуска ценных бумаг в связи с приватизацией государственных предприятий, быстрого создания новых коммерческих образований и холдинговых структур, привлекающих средства на акционерной основе и т.п. Кроме того, рынок ценных бумаг играет важную роль в системе перераспределения финансовых ресурсов государства, а также, необходим для нормального функционирования рыночной экономики. Поэтому восстановление и регулирование развития фондового рынка является одной из первоочередных задач, стоящих перед правительством.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу