*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические рычаги и стимулы

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ФИНАНСЫ И ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА
1.1 Финансы 5
1.2 Финансовая политика 6
1.3 Понятие финансового механизма 12
1.4 Финансовая деятельность государства 13
1.5 Формы финансового обеспечения 17
1.6 Организационные структуры финансового механизма 18
2. ФИНАНСОВЫЕ РЫЧАГИ И СТИМУЛЫ
2.1 Бюджет 20
2.2 Цены и тарифы 23
2.3 Налоги 26
2.4 Экспортно-импортные пошлины и тарифы. 30
3. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА
3.1 Налоговая и бюджетная политика 33
3.2 Тарифная политика 34
3.3 Система мер по преодолению финансового кризиса 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
Список литературы 43
Приложение 45
В настоящее время финансовый и экономический кризис охватил весь мир и проблематика данного исследования несет как никогда актуальный характер и представляет теоретический и практический интерес.
Характеризуя степень научной разработанности проблематики следует учесть, что данная тема уже анализировалась у различных авторов в различных изданиях: учебниках, монографиях, периодических изданиях и в интернете. Однако на современном этапе для корректного реагирования на изменения в мировой экономике необходимо вновь рассмотреть всю систему финансовых рычагов и стимулов.
Научная значимость данной работы состоит в оптимизации и упорядочивании существующей научно-методологической базы по исследуемой проблематике – еще одним независимым авторским исследованием. Практическая значимость данной темы состоит в анализе проблем в настоящее время.
Теоретико-методологическую базу исследования составили четыре группы источников. К первой отнесены авторские издания по исследуемой проблематике. Ко второй отнесены учебная литература (учебники и учебные пособия, справочная и энциклопедическая литература, комментарии к законодательству). К третьей отнесены научные статьи в периодических журналах по исследуемой проблематике. И к четвертой отнесены специализированные веб-сайты.
При проведении исследования были использованы следующие методы исследования:
 анализ существующей источниковой базы по рассматриваемой проблематике (метод научного анализа).
 обобщение и синтез точек зрения, представленных в источниковой базе (метод научного синтеза и обобщения).
 моделирование на основе полученных данных авторского видения в раскрытии поставленной проблематики (метод моделирования).
Объект работы - система реализации финансовых рычагов и стимулов в условиях рыночной экономики.
Предмет исследования – частные вопросы деятельности системы финансовых рычагов и стимулов в условиях рыночной экономики.
Цель работы – изучение темы финансовых рычагов и стимулов в условиях...
Проведя исследование, целью которого было изучение темы финансовых рычагов и стимулов в условиях мирового финансового кризиса я рассмотрел теоретические подходы к данной теме, постарался выявить основные проблемы экономики РФ в условиях мирового экономического кризиса и показать пути их решения, обозначить тенденции развития системы финансовых рычагов и стимулов в условиях рыночной экономики.
В заключении обобщим результаты моего исследования.
Финансы, кредит, деньги выступают основными регуляторами как экономики, так и общественных отношений в целом. Эти регуляторы и обеспечивают постоянное развитие общества. Непосредственные условия для возникновения финансовых отношений создают денежные отношения. Но появление денег не означало появление финансов - финансы есть определенная часть денежных отношений. Наличие финансов предполагает обязательное существование денег. Выполняя функцию средства обращения деньги за определенный период становятся капиталом, то есть той самовозрастающей стоимостью, обеспечивающей получение дополнительного приращения в ходе реализации продукта - прибавочной стоимости.
Финансовая политика обеспечивает стабильное поступательное развитие экономики государства и хозяйствующих субъектов на основе использования финансовых отношений и финансового потенциала. Политика предполагает соответствующее правовое обеспечение, которое предусматривает определенное сочетание основных положений, отраженных в официальных документах.
Финансовый механизм – наиболее динамичная часть финансовой политики. Его изменения происходят в связи с решениями различных тактических задач, и поэтому финансовый механизм чутко реагирует на все особенности текущей обстановки в экономике и социальной сфере страны.
Финансовые стимулы сводятся к тому, что государство с помощью целой системы финансовых рычагов может оказывать воздействие на развитие предприятий, целых отраслей в нужном обществу направлении.
Главные рычаги и способы воздействия на экономические процессы это:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу