*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Креативные стратегии в рекламе на примере деятельности компании

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...2
Глава 1. Теоретическая часть. Креативные стратегии в рекламной деятельности……………………………………………………………………...8
1.1 Рекламная идея и методы ее разработки…………………………………….8
1.2 Рекламный текст и его разновидности……………………………………..15
1.3 Классификация рекламных стратегий……………………………………...40
1.4 Креативные стили……………………………………………………...…….46
Глава 2. Практическая часть. Анализ креативных стратегий в рекламной и маркетиноговой компании Эльдорадо……………………...56
1.1 Основная информация о Компании………………………………………...56
1.2 Ребрендинг компании Эльдорадо…………………………………………..59
1.3 Анализ конкретных кампаний рекламных роликов и конкретных стратегий компании «Эльдорадо»……………………………………………...68
Заключение……………………………………………………………………...91
Список использованной литературы……………………...………………...97
Реклама стала неотъемлемой частью нашей жизни. Мы покупаем те товары, которые рекламируются, и пользуемся услугами, о которых мы узнаем в рекламе. Мы любим и ненавидим рекламу одновременно. Мы любим ее за то, что она делает нашу жизнь более яркой, является волшебным зеркалом, в котором мы видим себя такими, какими мы хотим себя видеть. Мы покупаем товары, которые являются продолжением нас самих, наша жизнь становится проще благодаря их использованию. Но мы ненавидим рекламу за то, что она заставляет нас больше трудиться и покупать. Мы ненавидим ее и за то, что она навязывает нам определенный образ жизни и поведения. Однако образ жизни, вызывающий у нас положительные эмоции может быть образом жизни нашей мечты. «То, что люди видят, во многом определяется тем, что у них уже есть в голове». Опираясь на это утверждение можно сделать вывод о том, что те сигналы, на которые позитивно реагирует человек, являются воплощением его истинных желаний, то есть иснайтом. Реклама сильно воздействует на подсознание и формирует определенное мнение в головах людей. Благодаря рекламе производители устанавливают с потребителями прочные взаимоотношения, разорвать которые будет непросто. Если бренд установил их со своей целевой аудиторией, то он создал эмоциональную привязанность потребителей. «Любая попытка конкурирующего бренда склонить потребителя к разрыву подобных отношений столкнется с защитной стеной состоящей из рациональных объяснений» .
Есть теория о том, что реклама это естественное инстинктивное поведение живых существ. Склонность к рекламе и саморекламе заложена во многих живых существах. Яркая окраска, вызывающее поведение являются типичными примерами саморекламы в животном мире. Вопрос: Кто самые яркие представители стаи? Ответ: Это ее вожаки. Также Реклама является способом подстройки под ситуацию и ключом для выживания в мире. Даже человеческое поведение является рекламой. Сначала мы анализируем людей ситуацию, обстановку, в которой мы общаемся, далее мы...
В этой дипломной работе я рассмотрел рекламный креатив и креативные технологии в рекламе. В первой главе я дал теорию креатива.
В параграфе 1.1 было дано описание того, что знание целевой аудитории необходимо для создания рекламного обращения. Далее отталкиваясь от данных о потребителях выявленных в исследовании, строится стратегия рекламного обращения. Реклама всегда должна держать связь с потребителем. В случае если этого не произойдет, потребитель просто не обратит должного внимания на рекламу. Вывод: Если реклама не будет держать связь с потребителем, отталкиваться от его желаний и особенностей его личности, которые зависят от множества факторов, это будет уже не реклама, возможно, это будет произведение искусства, но не реклама.
Далее приводится описание процесса создания рекламной идеи и рекламного обращения. Для создания толкового креативного рекламного сообщения необходимо создать рекламную идею. Процесс создания рекламного обращения и рекламной идеи состоит из пяти этапов – подготовительный этап, концентрация идей, инкубация, заключительный этап, предоставление идей. На первом этапе происходит исследование потребителей, после подбирается наиболее выгодная позиция для продвижения продукта. Для ключевого послания ключевой информации подбирается необходимая оболочка. На втором этапе разработки происходит знакомство участников креативного процесса с сущностью рекламной стратегии предприятия, и концентрация их на создании либо изменения имиджа стратегии продвижения. Но рекламная идея и стратегия рекламного сообщения должны соответствовать, точным целям, указанным в брифе. На третьем этапе идет определение темы креативной стратеги торговой марки. На четвертом этапе определяется самая эффективная тема креативной стратегии, которая отражает позицию торговой марки. На последнем этапе анализируются результаты креативного мышления с логической точки зрения. Просматриваются аналогичные рекламные проекты. Происходит анализ видеороликов, фирменного стиля,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу