*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль рекламы в продвижении отечественного бренда на российском рынке

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 837

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1. Теоретико-методологические основания маркетинговых исследований формирования рекламной стратегии 8
1.1. Теоретические основания маркетингового анализа поведения потребителей: ценностные и эмоциональные аспекты 8
1.2. Особенности рекламной стратегии для национальных брендов 17
1.3. Теоретические аспекты архитектоники брендов 28
Вывод по главе 1 34
Глава 2. Процесс продвижения российских молочных продуктов (на примере компании «Юнимилк») 37
2.1. Рынок молочной промышленности на современном этапе 37
2.2. Принципы разработки рекламной стратегии Компании «Юнимилк».. 44
2.3. Маркетинговые исследования и практические рекомендации по совершенствованию и оценке рекламной стратегии Компании «Юнимилк» 55
Вывод по главе 2 69

Заключение 72

Приложение 74

Список используемой литературы 78
Одной из основных задач рекламной деятельности предприятий является формирование у потребителя определённого образа, который облегчает распознавание товаров того или иного производителя а, значит и их выбор. В настоящее время в рекламе продукции уделяют особое внимание обеспечению визуального и смыслового единства производимых товаров, созданию фирменного стиля и бренда, отличающего товары предприятия от товаров конкурентов. Под брендом предприятия подразумевается тот образ, который формируется в сознании потребителей как реакция на товарный знак предприятия. Следовательно, бренд – это товарный знак, дополненный всем тем, что потребители думают, знают о товаре, теми ожиданиями, которые они связывают с ним.
С ужесточением конкуренции возрастает стремление рекламодателей повысить эффективность использования рекламных стратегий, а также проводить оценку этой эффективности, что позволит получать информацию о целесообразности использования рекламы и результативности её отдельных средств и методов, а также определять условия оптимального воздействия рекламы на потенциальных потребителей. Рекламная стратегия описывает, каким образом рекламодатель достигает поставленных целей. Стратегия отражает определённый курс действий, которые следует предпринять: какие средства рекламы будут использоваться, как часто будет использоваться каждое из них, каково будет соотношение между используемыми средствами рекламы, а так же когда они будут использованы.
Актуальность данной работы и степень научной проработки обусловлена тем, что в современных условиях развития рынка одной из наиболее важных задач, стоящих перед российскими предприятиями, является рост нематериальных активов фирмы с целью увеличения ее акционерной стоимости, инвестиционной привлекательности и повышения конкурентоспособности. Одним из важнейших нематериальных активов фирмы являются ее бренды. Способность брендов увеличивать привлекательность товаров и усиливать их дифференциацию, в конечном счете, приводит к...
По результатам проделанной работы нами сделаны следующие выводы:
1. Не каждая марка является брендом. Бренд – это финансово успешная, глубоко укоренившаяся в сознании потребителей торговая марка. Главными характеристиками бренда являются широкая база лояльных потребителей и высокий уровень продаж. Бренд можно охарактеризовать как двухуровневую систему, основанную как на физических характеристиках продукта, так и на ассоциативной емкости. Следовательно, бренд можно определить как последовательный набор эмоциональных характеристик и обещаний целевому потребителю, которые являются для него уникальными, значимыми, наилучшим образом удовлетворяющими его требования.
2. С нашей точки зрения, бренд можно охарактеризовать как нематериальный и репутационный актив компании, обеспечивающий устойчивое конкурентное преимущество благодаря потребительской лояльности и добавленной к продукту ценности, которая включает ассоциации не только с физическими характеристиками продукта (услуги), но и с функциональными, эмоциональными обещаниями, адресованными целевому потребителю.
3. Несмотря на то, бренд существует только в сознании человека, он обладает нематериальной ценностью, является неотъемлемой частью общих активов компании и формирует часть ее капитала. В то же время, являясь нематериальным активом, бренд имеет и другой экономический смысл - стоимость. При эффективном использовании данного актива компания может генерировать доходы, наращивать свою стоимость и повышать финансовую устойчивость. Следовательно, компания заинтересована как в увеличении капитала бренда, так и в наращивании его стоимости.
4. На основе проведенной оценки результативности брендинговой политики ОАО «Компания Юнимилк» в работе обоснованы стратегические цели в области управления капиталом брендов и предложены наиболее приемлемые для компании варианты бренд-стратегий. В работе предложен методический подход к управлению капиталом бренда, состоящий из аналитических, стратегических и тактических действий, на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу