*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративное управление.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 581

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Значение и факторы корпоративного управления 4
2. Создание акционерного общества 7
3. Преобразование и ликвидация акционерных обществ 8
4. Права акционеров 9
5. Компетенция органов управления 12
Заключение 17
Литература 18
Актуальность темы.
Корпоративное управление является фактором национального развития. Результаты изучения этого вопроса свидетельствуют о том, что корпоративное управление имеет растущее значение, помогая компаниям в развивающихся странах привлекать дополнительный капитал. Столь же важной является потенциальная выгода от усовершенствования корпоративного управления при преодолении различных проблем, включая действия групп, имеющих финансовый интерес, вплоть до обеспечения непрерывного роста производительности. Однако совершенствование корпоративного управления не может рассматриваться изолированно. В финансовом секторе также необходимо уделять внимание мерам, направленным на усиление банковского сектора и финансовых учреждений страны в целом. В "реальном" секторе следует обращать особое внимание на политику, касающуюся конкуренции, и реформирование нормативной базы в отдельных отраслях.
Корпоративное управление долгое время игнорировалось как фактор государственного развития. Оно практически отсутствовало до тех пор, пока разразившийся в 1997-1998 годах в Восточной Азии финансовый кризис годах не привлек внимание к данной проблеме и к проблеме "капитализма для своих", что характерно для стран с развивающейся рыночной экономикой. Поскольку угроза глобальным финансовым рынкам, возникшая в результате этого кризиса, похоже, уменьшилась, возникает риск недостаточности усилий, направленных на значительное усовершенствование корпоративного управления в развивающихся странах.
Это было бы ошибкой. Ошибкой, потому что, институты корпоративного управления, как говорится в данном документе, играют существенную роль в долгосрочном процессе развития стран. Истина также состоит в том, что по мере нарастания текущей волны глобализации важность корпоративного управления для развития становится все более значительной.
В более широком определении "корпоративное управление" включает частные и общественные институты, включая законы, положения и принятую практику деловых отношений,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу