*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Бухгалтерский учет и внутренний аудит основных средств в ООО «МЖК Лидер – Строй» «Бухгалтерский учет и внутренний аудит основных средств в ООО «МЖК Лидер – Строй» Бухгалтерский учет и внутренний аудит оосновных средств в ООО МЖК Лидер - Строй

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 9000 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
CОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты учета и аудита движения и 5
использования основных средств
1.1.Понятие, сущность, задачи учета, классификация основных 5
средств
1.2 Нормативно – законодательное регулирование учета и 12
контроля за использованием и движением основных средств
1.3. Характеристика исследуемого предприятия 16

Глава 2. Особенности учета основных средств в ООО «МЖК Лидер – 27
Строй»
2.1. Первичный учет основных средств 27
2.2. Учет поступления основных средств 35
2.3. Учет амортизации основных средств 37
2.4. Учет ремонта основных средств 42
2.5. Учет выбытия основных средств 44

Глава 3. Методика проведения внутреннего аудита наличия и 50 движения основных средств
3.1. Порядок проведения внутреннего аудита наличия и движения 50
основных средств
3.2. Методика проведения инвентаризации основных средств 59
3.3. Мероприятия по совершенствованию организации 67
бухгалтерского учета и контроля за движением и
использованием основных средств
Заключение 74
Список используемой литературы 78
Приложения...
Введение


Производственно - хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных средств.
Основные средства играют важную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу предприятия и определяют его производственный потенциал.
Основные средства принимают участие в процессе изготовления продукции, выполнения работ и оказания услуг в течение многих производственных циклов, сохраняя при этом натуральную форму. Их стоимость переносится на стоимость выпускаемой продукции, выполненных работ и оказанных услуг частями, по мере исчерпания установленного срока полезного использования или технического износа.
Рациональное размещение и использование основных средств предприятия имеет большое значение в финансовой деятельности предприятия и повышении ее эффективности. От того, какие ассигнования вложены предприятием в основные средства, сколько их находится в сфере производства во многом зависят результаты производственной и финансовой деятельности предприятия, а следовательно, и его финансовое состояние, финансовая устойчивость.
Если созданные предприятием производственные мощности используются недостаточно полно из - за отсутствия сырья, материалов, то это отрицательно отразится на финансовых результатах предприятия и его финансовом положении.
Их состояние и эффективное использование пря¬мо влияют на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий. Рациональное использование основных фондов и производственных мощностей предприятия способствует улуч¬шению всех технико-экономических показателей, в том числе увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, трудоемкости изготовления.
Таким образом, учет и внутренний аудит основных средств играет особую роль в организации бухгалтерского учета и системы внутреннего аудита оценки для обеспечения правильности ведения бухгалтерского учета основных средств и...
Заключение


В ходе выполнения выпускной квалификационной работы были рассмотрены вопросы бухгалтерского учета и внутреннего аудита основных средств в ООО «МЖК Лидер – Строй» по данным бухгалтерского учета и отчетности за 2007 – 2009 гг.
В ходе исследования установлено, что операции по движению - поступление, внутреннее перемещение, выбытие основных средств в ООО МЖК «Лидер – Строй» оформляются первичными учетными документами.
Первичные и сводные учетные документы составляются на бумажных или машинных носителях информации. В последнем случае ООО «МЖК Лидер-Строй» распечатывает копии таких документов на бумажных носителях.
Первичными документами, предназначенными для пообъектного аналитического учета основных средств, являются инвентарные карточки унифицированной формы:
Инвентарная карточка открывается на каждый инвентарный объект далее они группируются в картотеке.
Основные средства учитываются в бухгалтерском учете по первоначальной стоимости, то есть по фактическим затратам на их приобретение, сооружение и изготовление.
Для принятия объектов основных средств к учету приказом генерального директора была назначена комиссия в составе 4 человек.
Регистрами синтетического учета операций с основными средствами являются журналы-ордера по счетам 01 «Основные средства», 02 «Амортизация основных средств», 08 «Вложения во внеоборотные активы» (Приложения). Регистрами аналитического учета являются оборотно-сальдовые ведомости по вышеназванным счетам.
В соответствии с приказом по учётной политике № 231 от 06.12.08г. на исследуемом предприятии амортизация основных средств, как в бухгалтерском, так и в налоговом учёте начисляется линейным методом.
При выбытии объектов основных средств сумма начисленной по ним амортизации списывается со счета 02 «Амортизация основных средств» в кредит счета 01 «Основные средства». Аналогичная запись производится при списании суммы начисленной амортизации по недостающим или полностью испорченным основным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу